Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Любовь – это действие» — как община г. Балаково воплощает этот принцип

С 18 по 25 марта проходила международная неделя молодёжного служения на тему «Любовь — это действие». Молодежь общины г. Балаково пригласила всю церковь к участию в реализации этого принципа на практике.

«Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек».  Мир, в котором мы живём, наполнен потерями, болью, страданиями. Человечество нуждается в любви не на словах, а на деле. Общество хочет увидеть «веру, действующую любовью» от человека к человеку. «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп.2:5). Балаковская община христиан адвентистов седьмого дня учится этому от малого до старого.

            С 18 по 25 марта проходила международная неделя молодёжного служения на тему «Любовь — это действие». В ежедневных молитвенных чтениях подробно разбиралось, как проявлять на деле любовь к Богу и к людям. Молодёжь и следопыты вместе со своими наставниками объединились в одну молитвенную группу и встречались в формате онлайн. Самыми активными оказались следопыты при обсуждении тем о возможности проявлять любовь через послушание, благодарность, прощение, жертвенность, поклонение, умение делиться. Это была теория. Господь подарил возможность реализовать полученные знания на практике, которая заключалась в том, чтобы помочь волонтёрам медицинского отряда специального назначения (МОСН) собрать продукты, средства личной гигиены, предметы первой необходимости для тех, кто стоит на защите страны. В таких делах приходит понимание, что это важно более для нас самих, нам надо учиться чем-то жертвовать, тем самым проявляя любовь к людям.

Молодёжная молитвенная группа предложила членам общины присоединиться к их желанию помочь отряду волонтёров и многие откликнулись на это. В деле любви и сострадания поучаствовали каждый тем, чем мог. Не остались в стороне и младшие дети — искатели приключений. С помощью родителей они нарисовали рисунки для поддержки духа доброты и стойкости в сердцах защитников Отечества. Следопыты подобрали стихи из Библии, и они были напечатаны рядом с тёплым обращением к нуждающемуся в ободрении и утешении. И рисунки, и стихи разложили по коробкам с гостинцами.

            Молитвенная неделя завершилась 25 марта особым богослужением, которое под руководством наставников провела сборная команда из молодёжи, следопытов и искателей приключений.

     «Наша цель, – делятся организаторы акции, — чувствовать чужую боль и откликаться на нее делами любви, подобно Иисусу!»

Надежда Рязанова