Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Лидеры женского, детского и семейного служения объединили усилия в выполнении миссии

10-13 мая в Будапеште прошла конференция, собравшая лидеров трех отделов: семейного, женского и детского. Несколько сотен делегатов собрались из разных стран мира, чтобы поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы и обрести виденье относительно дальнейшего служения. г. Будапешт, Венгрия, 10-13 мая 2017 На открытии конференции с видеообращением к лидерам женского, семейного и […]

IMG_192410-13 мая в Будапеште прошла конференция, собравшая лидеров трех отделов: семейного, женского и детского. Несколько сотен делегатов собрались из разных стран мира, чтобы поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы и обрести виденье относительно дальнейшего служения.

г. Будапешт, Венгрия, 10-13 мая 2017

IMG_5229На открытии конференции с видеообращением к лидерам женского, семейного и детского отделов обратился руководитель Всемирной Церкви Адвентистов, Тэд Вильсон. От имени правительства Венгрии собравшихся поприветствовал министр по взаимодействию с религиозными организациями, Миклош Солтец. В качестве спикеров выступили богословы, психотерапевты, исследователи в области психологии и педагогики.

Евро — Азиатский Дивизион на конференции представили 10 руководителей этих трех отделов. Объединение этих отделов не случайно. О возможностях, которые для служения дает такое объединение рассказала руководитель Отдела семейного служения Евро-Азиатского Дивизиона, Аксения Либеранская: «Эта конференция очень вдохновила дух команды. Три отдела ОДС, ОЖС и ОСС трудились сообща. Нам нужно трудиться вместе, поддерживать друг друга, вдохновлять и тогда сможем выполнить миссию, порученную нам Христом. Хотелось бы, чтобы такие конференции проходили и на нашей территории. Молимся, чтобы Бог дал видения и мудрости перевести эти семинары и донести их в каждую церковь».

IMG_5292Раиса Островская, руководитель Отдела женского служения отметила, что «большое внимание было уделено не только теории, но даны и инструменты для укрепления взаимоотношений, которые можно использовать для спасения детей. Мне очень понравилось, что на высоком уровне обратили внимание, что наш мир начинается с семьи и детей, и что роль женщины, ее влияние — очень важно и значимо. Кто, как не женщина, должна быть заинтересована в спасении детей?»

Впечатлениями от программы конференции поделилась Жанна Каминская, директор Отдела детского служения ЕАД: «Все, что было сказано: проповеди, семинары и выступления лекторов были для всех необходимым и насущным хлебом, которым мы сами напитались и с нетерпением ожидаем, когда передадим его братьям и сестрам в общины, конференции и унионы. Обучение, пройденное за пару дней, по количеству полученной информации равняется многим неделям упорного труда в библиотеках. А качество преподавания еще раз раскрыло и показало, какими прекрасными дарами и талантами обладают дети Божьи, члены нашей всемирной Церкви.

IMG_5571Огромным преимуществом и радостью стала возможность лично познакомиться с известным преподавателем и исследователем в области взаимодействия культуры и веры, пастором Джорджем Барна, который является руководителем исследовательского центра, известного как «Исследовательская группа Джорджа Барны». 

Джордж Баяна преподал замечательные семинары о том, как родителям, воспитателям и учителям, учитывая особенности каждого возрастного периода развития ребенка, планировать или даже «проектировать» путешествие детей длиною в жизнь, которое неизменно будет сопровождаться духовной зрелостью и приведет их к еще более тесным взаимоотношениям с Христом. 

В своем служении семьям и детям хотелось бы опираться на принципы, которые прозвучали из уст Кити Рэндалл. Понимание детей, их особенностей и потребностей, осознание с какими рисками и проблемами сталкиваются сегодня семьи в воспитании своих детей, а это в том числе с очевидностью угрозы наркотического и алкогольного влияния побуждает нас как родителей и руководителей «сделать все, чтобы дети получили прививку сопротивляемости, жизнерадостности и оптимизма», и выполнить поручение Господа, пасти Его агнцев, приводя их в животворящей Воде».

a name=»_GoBack»>Евангелист Марк Финли, в субботней проповеди, резюмируя все сказанное на семинарах, рассказал собравшимся о трех важных вехах, которые имеют значение для каждого человека на планете: творение, искупление и второе пришествие Христа. В свете представленных истин, пастор Финли показал, как уникален и ценен каждый человек для Господа: «Самая большая мотивация для совершения детского, женского и семейного служения состоит в том, что те, кому вы служите были созданы по образу Божьему. Они бесценны в Его глазах, Иисус заплатил за каждого из них высочайшую цену и, однажды, Он придет, чтобы собрать всю семью. Нам надо быть служителями примирения. Смотрите на тех, кому служите глазами Христа, потому что каждая семья драгоценна и мы не можем никого потерять».

Мария Вачева