Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Кто самый счастливый в Северодвинске?

1 октября молодежь общины адвентистов г. Северодвинска, Архангельской области провела акцию «Самый счастливый человек». Не секрет, что каждый человек хочет быть счастливым. А как узнать, кого можно назвать счастливый человек? Было выработано достаточно много определений счастливого человека, но они не отражают в полной мере это состояние. Адвентистская молодежь г.Северодвинска, решила […]

1 октября молодежь общины адвентистов г. Северодвинска, Архангельской области провела акцию «Самый счастливый человек».
Не секрет, что каждый человек хочет быть счастливым. А как узнать, кого можно назвать счастливый человек? Было выработано достаточно много определений счастливого человека, но они не отражают в полной мере это состояние. Адвентистская молодежь г.Северодвинска, решила найти счастливых людей в своем городе и предложить им узнать о Христе — источнике настоящего счастья.
В ходе акции ребята должны были выявить счастливых жителей города и вручить им подарки: цветы и христианскую книгу. Организаторы проекта молились Богу, чтобы Он помог осуществить задуманное.
[one_whole]
[one_half]
Одна из сестер предоставила ребятам 1000 рублей для приобретения цветов. На эту сумму были приобретены семь красивых роз. В подарок была выбрана книга года «Путь ко Христу», которую предложил литературный отдел, а миссионерский отдел, предоставил ребятам Евангелия от Иоанна. Между собой ребята распределили роли следующим образом: один будет говорить, братья дарить цветы, а сестры книги. Теперь ребят ожидал только город и семь человек.
Ребята молились, чтобы Господь направил нужных людей и указал то место, где им лучше искать самого счастливого человека. Акцию было решено провести возле городского стадиона «Строитель». Ребята обращались к прохожим со словами: «Поздравляем вас! Вы попали в проект «Самый счастливый человек». Ведь мы угадали? Вы самый счастливый человек?». Они вручали розу и книгу со словами: «А эта книга вас сделает еще счастливее!» На лице каждого человека читалось столько позитива!
[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
Одним из счастливых людей в этот день стала молодая девушка с ребенком. Когда ребята заговорили с ней, то одна из участниц, Дарина, узнала в ней знакомую своей мамы – Марию. Девушка уже не раз получала от мамы Дарины в подарок христианский календарь и даже успела выучить из него библейские тексты.
Это была неожиданная встреча, учитывая, что семья живет далеко от этого района. Благодаря этой встрече Мария была приглашена на жатвенную программу.
Какая же радость наполнила сердца молодых миссионеров, когда в зал вошла эта женщина с ребенком! Молодые люди снова убедились, что могут нести жителям города внимание и добро, а самое главное – Слово Божье.

Даниил и Дарина Негусевы.