Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Концерт на 140-летие Библии

ПРАЗДНИК СЛОВА БОЖЬЕГО В ОТРАДНОМ 15 октября в доме культуры «Россия» г.Отрадный Самарской области состоялся праздничный концерт, посвященный 140-летию перевода Библии на русский язык. Свыше 200 человек смогли услышать об удивительных фактах из Библии и свидетельства верующих. [one_whole] [one_half] [/one_half] [one_half] Организаторами мероприятия выступили христианские конфессии: Церковь христиан адвентистов седьмого […]

ПРАЗДНИК СЛОВА БОЖЬЕГО В ОТРАДНОМ

15 октября в доме культуры «Россия» г.Отрадный Самарской области состоялся праздничный концерт, посвященный 140-летию перевода Библии на русский язык. Свыше 200 человек смогли услышать об удивительных фактах из Библии и свидетельства верующих.
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
Организаторами мероприятия выступили христианские конфессии: Церковь христиан адвентистов седьмого дня, Церковь евангельских христиан баптистов, Объединенная методистская церковь, Церкви христиан веры евангельской «Христианский центр» и «Свет миру». Пасторы этих конфессий регулярно встречаются для общения и обмена опытом. На этих встречах и родилась идея провести этот праздник в честь Слова Божьего.
 
Готовиться к мероприятию общины начали еще в начале года: молиться, писать сценарий, вести переговоры с администрацией города, репетировать, искать ведущих, организовывать общий хор, искать талантливых исполнителей.
[/one_half]
[/one_whole]
Организаторы хотели привлечь внимание людей к великой и не теряющей актуальности книге Библии, которая способна менять в лучшую сторону жизнь человека.
[one_whole]
[one_half]
Навстречу этому благому начинанию пошла и администрация г. Отрадный, предоставившая бесплатно большой зал дома культуры.
Маленькими ручейками со всего города к назначенному времени стекались люди в городской дом культуры. Еще до начала праздника в фойе дома культуры можно было услышать христианское пение, получить в подарок Евангелие, приобрести бесценное сокровище – Библию. Открывая концерт гимном «Веруем» в исполнении межконфессионального сводного хора, христиане подтвердили, что вера в Бога не утратила своей актуальности и в век развития технологий, являясь важной частью жизни общества. Поддержать отрадненских адвентистов сольным пением приехали Любовь Жарикова из Самары и Татьяна Волкова из Ульяновска. Концертная программа была насыщена сольным и хоровым пением, личным свидетельством, фактами о Библии и высказываниями знаменитых писателей и ученых.
[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
Два часа пролетели на одном дыхании. Уходя, люди благодарили организаторов и просили проводить подобные встречи еще. Вдохновил праздник и христиан для продолжения служения жаждущим и ищущим людям.

Олег Бахмуцков.