Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Казанские следопыты провели Богослужение в своей общине

Воспитанники следопытского клуба «Огонь» города Казани регулярно участвуют в субботних богослужениях. 23 марта следопыты провели одно из таких служений. Руководитель клуба «Огонь» Наталья Трубачева говорит: «Это служение было необычным. Мы участвовали в организации трех особенных служений под общим названием «Вверх». И следопытское служение стало вторым по счету в серии этих […]

Воспитанники следопытского клуба «Огонь» города Казани регулярно участвуют в субботних богослужениях. 23 марта следопыты провели одно из таких служений.

A7NA3V0q-joРуководитель клуба «Огонь» Наталья Трубачева говорит: «Это служение было необычным. Мы участвовали в организации трех особенных служений под общим названием «Вверх». И следопытское служение стало вторым по счету в серии этих встреч». Первое богослужение «Вверх» провела молодежь церкви «Надежда». А второе служение провели следопыты. На богослужении речь шла о том, каким мы представляем Бога, и что каждый человек представляет Бога по-своему. Следопыты подготовили флешмоб по фрагменту произведения Максима Горького «Детство», в котором герой размышлял, как по-разному представляют Бога бабушка и дедушка. Говорили о том, как важна церковь для подростков: ведь именно благодаря отношению любящих взрослых людей ребята остаются в общине.

-FHkTfgdW3I

Следопыты участвовали в общем пении, также состоялся дебют маленького следопытского хора. Во время субботней школы и детской истории размышляли о том, как важно для церкви оставаться верной Богу. Ребята также поделились интересной информацией о здоровье – рассказали, для чего нужна зарядка.

JDvavuMX8kcРебята показали ролик-презентацию клуба, в которой раскрыли историю клуба за два года его существования, вспомнили проекты, в которых вместе участвовали.

«Следопыты были вдохновлены участием в богослужении, потому что они провели его полностью: от и до – как взрослые, – радуется Наталья Трубачева, – ребята чувствовали, что церковь их видит, слышит и поддерживает. Богослужение было вдохновляющим и искренним».

Юлия СИНИЦЫНА, Наталья ТРУБАЧЕВА

[metaslider id=»10068″]