Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Как прошел день Следопыта в Волжском объединении

15 сентября 2018 года в общинах Адвентистов седьмого дня прошло празднование дня Следопыта. Более 47 тысяч клубов «Следопыт» и 1,5 миллионов подростков-следопытов и их наставников присоединились к этому празднику. Особые богослужения, которые проводили участники следопытского движения, прошли и в общинах Волжского объединения. Около пятидесяти следопытов Волжского объединения с наставниками, как […]

15 сентября 2018 года в общинах Адвентистов седьмого дня прошло празднование дня Следопыта. Более 47 тысяч клубов «Следопыт» и 1,5 миллионов подростков-следопытов и их наставников присоединились к этому празднику. Особые богослужения, которые проводили участники следопытского движения, прошли и в общинах Волжского объединения.

Волгоград ЦентральнаяОколо пятидесяти следопытов Волжского объединения с наставниками, как часть всемирного клуба «Следопыт», решили сделать 15 сентября — День следопыта, особенным днем не только для себя, но и для своих общин. Ребята не просто принимали участие в богослужениях своих Церквей, они их проводили. Подростки пели, исполняли музыкальные произведения, читали стихи, говорили о том, как люди обращаются к Богу и какое служение их клубы совершают для общества, проводили сбор даров, рассказывали истории для малышей и даже проповедовали. Клуб «Дети света» из города Саратова исполнил для малышей песню «Выбери путь» в форме диалога.

Ртищево 1

Следопыты клуба «Исток» города Ртищево Саратовской области, изучив специализацию «Святилище», подготовили презентацию для своей общины, в которой объяснили, как Святилище и обряды, которые там совершались, указывали на служение Иисуса.

В городе Балашове Саратовской области клуб «Балашов» в этот день только посвятился. Семеро подростков и их наставник с этого дня тоже стали частью большой всемирной семьи следопытов. Чтобы поздравить их, собрались гости-следопыты из других городов Объединения.

Балашов

Три новых следопыта посвящены в одном из двух клубов города Волгограда. После произнесения Закона и Обещания им были повязаны желтые галстуки, как символ характера, подобного очищенному в огне золоту.

Многие клубы продолжили праздник и на следующий день в совместных играх и конных прогулках. Это говорит о том, что ребятам нравится быть вместе и нравится быть Следопытами.

Надежда Селезнева

Балашов 1

Саратов Пенза Волгоград Ц 2