Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Как научить ребенка молиться? Детское молитвенное служение провели в общине Балаково

В общине г. Балаково прошло молитвенное служение для детей. На встрече ребята не только размышляли о том, что такое молитва, но и молились друг за друга, общались и делали поделки. г. Балаково, Саратовская область, Россия, 16 сентября 16 сентября Детский отдел общины г. Балаково организовал вечер молитвенного служения, на который […]

В общине г. Балаково прошло молитвенное служение для детей. На встрече ребята не только размышляли о том, что такое молитва, но и молились друг за друга, общались и делали поделки.

3

г. Балаково, Саратовская область, Россия, 16 сентября

16 сентября Детский отдел общины г. Балаково организовал вечер молитвенного служения, на который собралось 22 ребенка вместе с родителями. Эта встреча была ориентирована, прежде всего, на детей, поэтому взрослые говорили с ребятами на серьезные темы, но на понятном, детском языке.

В чем особенность «народа Божьего», какое служение дети могут совершать в Церкви, молитва перед едой и сном, как обрести мудрость и знания, что нужно делать, чтобы быть здоровым – вот основные темы, в обсуждении которых ребята активно принимали участие.

Было приятно наблюдать и за тем, как дети искренно молились о жизни своей общины, родственниках, друзьях и друг за друга.

После размышлений и молитв ребят ждал мастер-класс, на котором каждый мог сделать свой молитвенный свиток, чтобы написать в него все, о чем бы он хотел попросить Бога, и молиться об этом дома. Молитвенное служение закончилось вкусным ужином и приятными сюрпризами для всех детей.

2

Такое служение в общине г. Балаково проходило впервые. Искреннее участие в нем детей и родителей показало, что молитва – это настоящая сила, способная вдохновить, подарить радость и подружить. Это значит, что таких молитвенных вечеров и для детей, и для взрослых должно стать больше.

Лидия Литвинова

IMG_20170916_123705