Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Идем вместе, распространяя весть надежды»: Южное объединение провело форум пресвитеров и старших диаконов

Около 70 служителей общин приняли участие в форуме пресвитеров и старших диаконов, состоявшемся с 19 по 21 мая. Он проходил в деревне Парлово, в паломническом центре «Тихий Дон», что в 60 километрах от Липецка.

В течение трёх дней участники мероприятия обменивались опытом, молились друг за друга и проводили время в духовном общении.

В качестве основного спикера на форум пригласили директора Института библейских исследований Евро-Азиатского Дивизиона Евгения Зайцева. Евгений Владимирович провел серию семинаров по сотериологии, в которых поднимал тему христианского совершенства, взаимосвязи человеческой природы Христа и спасения, а также дал библейски сбалансированный ответ на вопрос: «Кто умер на кресте — Бог или человек».   

Андрей Козев, секретарь пасторской ассоциации Западно-Российского Союза подробно рассказал присутствующим о Школе Библии и важности посещений членов церкви. А евангелист Евгений Екимов посвятил свои семинары теме важности формирования евангельского сознания и духа благовестия в наших общинах. Он делился своим опытом благовестия на улицах. О важности участия пресвитеров в формировании чина богослужения, чтобы оно проводилось наилучшим образом в своем выступлении напомнил Вадим Кочкарев, секретарь пасторской ассоциации Южного объединения. Для продолжения служения и самообразования служители получили комплект книг. 

Программа каждого дня предусматривала круглый стол для ответов на вопросы.

В своём напутствии к собравшимся руководитель Южного объединения Сергей Кемяшов призвал пресвитеров и пасторов проявлять заботу о Божьем народе, идти вместе в служении к одной цели, возвещая благую весть. 

Александр Ганко