Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Готовится к открытию Христианская семейная школа в Архангельске

г.Архангельск, Россия О сильном влиянии школы на личность ребёнка писали много и сегодня продолжают писать и христианские, и светские исследователи и педагоги. Понимая это, в Архангельске родители решили не отправлять своих детей в светские школы. Чтобы детям было интереснее, решили создать христианскую семейную школу. И вот уже 1 сентября планируется […]

г.Архангельск, Россия

О сильном влиянии школы на личность ребёнка писали много и сегодня продолжают писать и христианские, и светские исследователи и педагоги. Понимая это, в Архангельске родители решили не отправлять своих детей в светские школы. Чтобы детям было интереснее, решили создать христианскую семейную школу. И вот уже 1 сентября планируется начало учебного года в 1 и 2 классах. Полноценную школу открыть на данный момент община просто не может, для этого требуются колоссальные ресурсы. Тем не менее, можно начать с малого – оформить детей на семейную форму обучения, нанять учителя-христианина и обучать детей вместе, следуя христианским принципам обучения и воспитания.

Уроки будут проходить 2 дня в неделю по основным предметам. Контрольные работы дети будут писать в одной школе у одного учителя. Также планируется проведение кружков и мастер-классов для всех желающих.

Сейчас организаторам нужна молитвенная поддержка, ведь времени осталось мало, а сделать и продумать нужно ещё многое. Мы видим водительство Божье в том пути, который Он избрал для обучения наших детей и верим, что Он всё держит под контролем.

Юлия Снигирева,

Руководитель Отдела образования общины г. Архангельска