Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Форум газетных служителей 2016

Форум газетных служителей назвали духовной реанимацией Третий Форум газетных служителей прошёл с 10 по 13 июня на базе Центра здоровья «Высоково» в Кировской области. Мероприятие было организовано редакцией газеты «Сокрытое Сокровище» совместно с Отделом СШ и ЛС Волго-Вятского Объединения. Но среди 60 участников Форума было и немало представителей других регионов […]

Форум газетных служителей назвали духовной реанимацией

Третий Форум газетных служителей прошёл с 10 по 13 июня на базе Центра здоровья «Высоково» в Кировской области.
Мероприятие было организовано редакцией газеты «Сокрытое Сокровище» совместно с Отделом СШ и ЛС Волго-Вятского Объединения.
Но среди 60 участников Форума было и немало представителей других регионов России, которые приехали вдохновиться и научиться новым методам привлечения людей ко Христу через печатное слово.


(с. Высоково, Кировская обл., Россия, 10 – 13 июня 2016 г.)


«У нас не может быть никаких сомнений в эффективности и силе распространяемых нами печатных изданий (будь то газеты, буклеты или книги), потому что так сказал Господь через Дух Пророчества, потому что это подтверждено всей историей адвентистской церкви и личным опытом каждого добросовестного миссионера, который сегодня распространяет наши газеты из дома в дом, по организациям или любым другим способом, — убеждена главный редактор газеты «Сокрытое Сокровище» Наталья Воронина. — Именно поэтому мы обучаем миссионеров различным методам работы с печатным словом, чтобы сделать служение эффективным и повсеместным».
 
Людям в России нужна весть о Христе, как воздух. В этом убедились все участники Форума в ходе миссионерского выхода, когда они распространяли газеты и книги в 8 окрестных населённых пунктах и общались с людьми, проводя с ними анкетирование по вопросам здоровья и религии. Несмотря на то, что к адвентистской церкви люди в этом регионе относятся пока настороженно, через газету и анкеты удавалось легко знакомиться с людьми. Миссионеры выслушали немало положительных отзывов о газете и благодарностей, люди делились своими нуждами и соглашались, чтобы за них молились.
 
Наибольший акцент на семинарах был сделан на важность личной молитвы каждого члена церкви о силе Святого Духа, без которой невозможно эффективно служить Богу. Именно отсутствие стабильных отношений с Богом приводит к тому, что у миссионеров опускаются руки в служении. Также братья и сёстры пришли к выводу, насколько важно преодолевать барьеры и налаживать личный контакт с читателями. Печатное слово даёт возможность легко познакомиться с людьми, а далее нужно просто иметь любовь Божью, чтобы поделиться с человеком тем богатством, которое имеет церковь, через медицинское, социальное, молитвенное служение и изучение Слова Божьего.
 

Кульминацией Форума стал концерт для жителей села Высоково, посвящённый Дню России, на который, несмотря на проливной дождь и противодействие некоторых местных жителей, в адвентистском центре здоровья собралось более 20 посетителей. Рука Божья была со всеми участниками Форума на протяжении этих 4 дней. Все братья и сёстры свидетельствовали, что Господь привёл их сюда не напрасно, а сестра из Саранска назвала Форум «духовной реанимацией», которая вдохновила всех на дальнейшее служение.

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»