Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Арт-кафе «ТО4КА» ставит точку или запятую?

«В субботний вечер, 18 июня, в Санкт – Петербурге состоялась последняя в шестом сезоне встреча арт-кафе «То4ка». Запомнились уютная атмосфера встречи и оставшийся открытым вопрос – «а что дальше?». [one_whole] [one_half]   Немного из истории. Арт-кафе – место, куда можно прийти, чтобы отдохнуть, поучаствовать в обсуждении актуальных для нашей действительности […]

«В субботний вечер, 18 июня, в Санкт – Петербурге состоялась последняя в шестом сезоне встреча арт-кафе «То4ка».
Запомнились уютная атмосфера встречи и оставшийся открытым вопрос – «а что дальше?».

[one_whole]
[one_half]
 

Немного из истории. Арт-кафе – место, куда можно прийти, чтобы отдохнуть, поучаствовать в обсуждении актуальных для нашей действительности вопросов, послушать мнение приглашенных спикеров — экспертов в данной проблеме. В конце встречи гостей ожидает тщательно продуманная музыкальная часть. И, конечно, вкусная еда – легкий ужин, который разносят милые официанты.
 
Данная идея не нова – впервые подобный проект с миссионерской направленностью появился за рубежом. В 2010 году, почти одновременно, в Санкт-Петербурге и Москве стартовали две программы арт-кафе.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]

[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
 

Почему «То4ка»? Требовалось яркое и запоминающееся название, которое могло стать логотипом проекта. «То4ка» — звучит емко, необычно. У всех есть своя точка зрения. Порой нам нужно расставить все точки над «и». И для преодоления чего-то иногда нужно поставить точку на том, что не приносит пользу.
 
Удобным помещением оказалась помещение трапезной Центральной общины Санкт — Петербурга. Было решено проводить встречи раз в месяц. Команда арт-кафе – это молодые люди, которые посвящают свое время, силы, таланты для служения Богу. Каждый человек вносит частичку души, делая проект неповторимым.

[/one_half]
[/one_whole]

Поскольку проект создавался с конкретной миссионерской целью – создание новой общины, в 2014г. это желание воплотилось. Пастором молодой общины стал Владимир Вачев. Основным направлением созданной общины стало служение для англоязычных христиан, которые учатся в Санкт-Петербурге, поэтому служение ведется на двух языках – русском и английском.

[one_whole]
[one_half]

Последняя встреча была посвящена теме призвания и называлась «Вопрос ребром». Приглашенными экспертами стали Владимир Вачев, который на данный момент исполняет служение казначея ЗРС и автор- исполнитель Дмитрий Шлетгауэр. Запомнилось живое обсуждение гостей в беседе над вопросом, который рано или поздно встает перед каждым человеком.
 
Оформление зала вызвало большой интерес пришедших: на натянутых веревках с помощью прищепок были прикреплены фотографии встреч кафе за все предыдущие годы. Гости рассматривая фотографии могли увидеть творческий путь и развитие проекта. Подарком для собравшихся стало выступление Дмитрия Шлетгауэра, песни которого известны среди христианской молодежи.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]

Встреча завершилась. Ведущий — Иван Минаев оставил вопрос, повисший в воздухе – «Что будет дальше?», без ответа, но обнадежил,
что арт-кафе не ставит точку, а запятую. Стало ясно, что вскоре нас ожидает продолжение. Каким оно будет? Узнаем в сентябре!

Екатерина Мигина.