Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Два студента-медика из Африки родились заново в Волгограде

9 июня прихожане Центральной общины Волгограда стали свидетелями духовного рождения двух студентов-медиков из Африки. Крещение Микаэля и Ашера стало первым плодом проекта САС – Служения адвентистских студентов. Полтора года назад Центральная община Волгограда начала студенческое служение, направленное на помощь в адаптации и духовную поддержку студентов-адвентистов, приехавших учиться в Россию из […]

9 июня прихожане Центральной общины Волгограда стали свидетелями духовного рождения двух студентов-медиков из Африки. Крещение Микаэля и Ашера стало первым плодом проекта САС – Служения адвентистских студентов.

1Полтора года назад Центральная община Волгограда начала студенческое служение, направленное на помощь в адаптации и духовную поддержку студентов-адвентистов, приехавших учиться в Россию из других стран. За это время было осуществлено много проектов: Студенческая церковь, которая каждую субботу проводила отдельные богослужения на английском языке; Студенческие кафе, куда ребята могли приглашать своих однокурсников для обсуждения актуальных для молодежи вопросов. На подобные мероприятия собирались ребята из России, Индии, Кении и других африканских стран. Также по пятницам проходила группа по изучению Библии, а каждую субботу был организован класс субботней школы на английском языке.

2

И вот 9 июня община смогла увидеть видимый плод этого служения в лице двух студентов: Микаэля из Намибии и Ашера из Кении. Оба студента обучаются в медицинском вузе. Интересно, что Микаэль с адвентистской вестью познакомился только в России. В том районе Намибии, где он проживает, нет адвентистов и ближайшая община расположена в 400 км. Макаэль горит желанием вернуться в свой город и организовать там адвентистскую группу. Второй студент – Ашер вырос в семье, где только отец является адвентистом. Он поддержал решение сына заключить завет с Господом.

3

После субботнего богослужения около 20 студентов и прихожане общины отправились на озеро для того, чтобы «исполнить всякую правду». История про Эфиоплянина была очень кстати. После духовной части все спустились к берегу и стали свидетелями духовного рождения двух студентов-медиков. Под красивое пение ребята вошли в воду. Еще двое студентов, вдохновленные этим событием хотят повторить опыт своих братьев.

Антон БОЙКОВ