Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Долгожданный день рожденья

В понедельник, 14 ноября, к общине Кунцевская присоединилась через погружение в воды символического Иордана еще одна сестра – Елена Селифонова. Так исполнилось желание ее мамы, которая многие годы молилась о том, чтобы дочь стала частью церковной семьи адвентистов.   Москва, Россия, 14 ноября 2016г. По словам пастора, Николая Борисовича Семьина, […]

В понедельник, 14 ноября, к общине Кунцевская присоединилась через погружение в воды символического Иордана еще одна сестра – Елена Селифонова. Так исполнилось желание ее мамы, которая многие годы молилась о том, чтобы дочь стала частью церковной семьи адвентистов.
 
Москва, Россия, 14 ноября 2016г.

По словам пастора, Николая Борисовича Семьина, который крестил Елену в баптистерии Духовного центра на Нагатинской улице, это решение Елены нельзя назвать скоропалительным».
Елена, и правда, все давно обдумала и только ждала случая, чтобы исполнить свое – и мамино! – горячее желание. Ее мама, Иванова Юлия Николаевна, пришла в церковь адвентистов в конце 1990-х, была она членом Кунцевской общины Москвы. Ах, как бы мама теперь обрадовалась!

Юлия Николаевна и ее три ее сестры, Вера, Валентина и Людмила, выросли в семье молокан. В начале 1990-х, сестра Юлии Николаевны, Валентина, жившая в Москве, познакомилась с адвентистами. Случилось это при таких обстоятельствах. Знакомый из Мичуринска попросил женщину зайти в церковь «На Стремянном», которая образовалась после программы евангелиста Марка Финли. Сам мужчина, страдавший ДЦП, приехать в Москву не смог. «Дело-то простое, но очень для меня важное, – объяснил он. – Вот эти листочки – библейские уроки. Я их все заполнил, и теперь их надо передать женщине по имени Наташа, а она даст мне за них подарок – Библию». Валентина охотно согласилась, ей даже интересно стало посмотреть, что за адвентисты такие.

Валентина пришла на богослужение, но Наташу в тот день не встретила. Решила прийти еще раз в следующую субботу. И так ей все было интересно, что она осталась с адвентистами насовсем, да еще и сестер с собой привела. Когда сестры рассказали о своем намерении креститься маме, та искренне обрадовалась: «Идите, доченьки, креститесь, с Богом! Я-то всю жизнь истину по записочкам узнавала, да песенки пела. А у них, у адвентистов, вся Библия!»

Юлия Николаевна сразу нашла себе служение по душе: стала петь в церковном хоре. И дочери Лене старалась свою веру передать. Но Елена выбрала другой путь и выйдя замуж, уехала жить в Грецию.

Юлия Николаевна, умерла три года назад. Это случилось в день рождения Елены. Получив горестное известие, женщина решила, что больше не сможет в этот день радоваться и устраивать праздники. Мама ушла неожиданно для всех – сердечный приступ.
Именно тогда, на похоронах, Елена подумала, что ей хотелось бы остаться с людьми, которые ее маму так искренне любили. У Юлии Николаевны было много друзей, она часто о них рассказывала. И теперь они готовы стать друзьями Елены. А ей ведь очень нужны друзья и поддержка!

Елена стала читать книги Духа пророчества. Она решила практиковать образ жизни, который вела мама – праздновать субботу, пересмотрела питание своей семьи. Потом стала делиться своими книгами с другими людьми. В Греции благовествовать с Библией в руках непросто, потому что там очень сильны православные традиции, протестантов не жалуют.

Елена приехала в Москву на неделю и вместе с тетушками, которые за нее ходатайствовали, пришла в субботу на богослужение в Кунцевскую общину. Елена сказала, что хотела бы принять крещение, чтобы смыть с себя все ошибки прошлой жизни и начать жизнь с Богом с чистого листа. «Так давайте устроим ей настоящий праздник!» – решили члены совета.

Выйдя из бассейна, Елена сияла, точно именинница. Она решительно настроилась бороться за счастье своей семьи, за своего мужа и детей, за свекровь.

В проповеди пастор рассказал Елене, что прежнюю жизнь она может рассматривать как важный жизненный опыт, который и привел ее к нынешнему важному решению: выйти на свое главное ристалище (по словам апостола Павла), начать забег к спасению вместе с Иисусом Христом. Этот старт станет ее новым – духовным – днем рождения. И к этой радости, как и к реальному рождению Елены, стала причастна ее любимая мама.

Елена Копылова.