Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Для ребят Московского Объединения во время каникул впервые распахнула двери зимняя школа творчества

Более 100 ребят и учителей приходили в «школу творчества» с 3 по 7 января 2018 года, чтобы вместе учиться созидать. Москва, Россия, 3-7 января 2018г. Зимние каникулы для ребят Московского объединения начались необычно. Ребятам от 6 до 15 лет предложили записаться в ШКОЛУ. Но не в простую школу, а в […]

Более 100 ребят и учителей приходили в «школу творчества» с 3 по 7 января 2018 года, чтобы вместе учиться созидать.

Москва, Россия, 3-7 января 2018г.

_1220320

Зимние каникулы для ребят Московского объединения начались необычно. Ребятам от 6 до 15 лет предложили записаться в ШКОЛУ. Но не в простую школу, а в зимнюю школу ТВОРЧЕСТВА, в которой было открыто десять классов.

Класс по акварели проходил под девизом «Открой в себе творца». В этом классе учителем стал адвентистский художник из Финляндии, заслуженный художник республики Карелия, член союза художников России Олег Чумак.  Юные художники смогли не только освоить техники рисования, но и получить вдохновение от общения с настоящим верующим человеком, мастером своего дела.

Любителей музыки ждали музыкальные классы — игры на гитаре, на флейте и колокольчиках. На завершающем занятии юные музыканты дали маленький концерт ля родителей.

_1220213Не только девчонки, но и все мальчишки с удовольствием осваивали основы кондитерского искусства в классе юных кулинаров. А мамы с завистью заглядывали в класс, вдыхали вкусные ароматы, узнавали у своих детей рецепты и очень просили учителя Елену провести  мастер класс для взрослых.

Настоящая инженерная мастерская работала для увлеченных конструированием парней. Созданный своими руками агрегат восхитил всех, ведь придумали и сделали его ребята сами практически из подручных материалов.

А еще в школе можно было научится снимать видеофильмы, говорить по — английски, лепить из глины и рукодельничать.

В последний день работы школы творчества прошел большой праздник. 7 января всех ребят и родителей и друзей из близлежащих домов пригласили на спектакль «Цветик-семицветик». Известная сказка Валентина Катаева была преобразована в рождественскую историю, которая учит детей делать добро другим. Спектакль подготовили и провели более полусотни школьников и студентов Заокского университета, которые в этот день стали гостями школы творчества. В конце праздника каждый участник получил замечательные подарки — вкусный самодельный пряник в виде семицветика и конфету-цветок с шариком. Все остались очень довольны. Ребята уходя со спектакля не только благодарили за праздник, но и очень сожалели, что зимняя школа творчества завершила свою работу. «Пожалуйста, — говорили они- откройте такую школу и на следующий год и на много дней. Вот было бы здорово что бы такая школа была бы круглый год».

Школа творчества показала детям, как полезно, дружно и креативно можно провести каникулы.

Отдел информации ОДС МО

_1220260

_1220308