Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

День открытых дверей в церкви адвентистов Архангельска разогнал тучи

В воскресенье, 28 мая, в церкви Адвентистов Седьмого Дня г.Архангельска прошёл День открытых дверей. Уже третий год подряд местная община проводит такое мероприятие, чтобы жители города могли поближе познакомиться с жизнью церкви. г.Архангельск, Россия, 28 мая Программа, как всегда, была очень насыщенной. На всей территории духовного центра и внутри здания […]

В воскресенье, 28 мая, в церкви Адвентистов Седьмого Дня г.Архангельска прошёл День открытых дверей. Уже третий год подряд местная община проводит такое мероприятие, чтобы жители города могли поближе познакомиться с жизнью церкви.

г.Архангельск, Россия, 28 мая

Программа, как всегда, была очень насыщенной. На всей территории духовного центра и внутри здания располагались площадки для всех возрастов.
День открытых дверей-2017 это:
— праздничное настроение, создаваемое яркими воздушными шарами и улыбками участников;
— мастер-классы по рукоделию, росписи пряников, скандинавской ходьбе, методу узких грядок;
— презентация принципов построения гармоничных семейных отношений;
— возможность получить молитвенную поддержку;
— дегустация вегетарианских блюд;
— веселые старты и марафон «Страна здоровья» для детей;
— спортивное троеборье с призами для самых упорных;
— аллея науки с удивительными фактами и экспериментами;
— благотворительная ярмарка;
— беседы с пастором на волнующие темы;
— возможность оформить подписку на христианские газеты «Сокрытое сокровище», «7Д», «Ключи к здоровью»;
— уличный концерт с пением, сценками, мини-спектаклем;
— розыгрыш призов, главный из которых – Библия в современном русском переводе.

ky83cEq0RU0inbe9THX6e0Ещё это время испытания веры прихожан, ведь по прогнозам синоптиков ожидалась очень холодная погода. И действительно дул сильный холодный ветер, но Господь разогнал тучи и подарил солнечный день и люди пришли!Удивительным было и событие, случившееся за неделю до Дня открытых дверей.

Об общине адвентистов написали довольно подробную и добрую статью на самом популярном интернет-портале Архангельской области.

В целом, можем с уверенностью сказать, что День открытых дверей объединяет общину, раскрывает таланты, а местным жителям даёт повод, наконец, познакомиться с адвентистами. Ведь в обычные дни кто-то стесняется, кто-то боится заходить в здание церкви. Когда же на территории церкви слышно пение, стоят палатки, что-то происходит, а ворота украшены воздушными шарами, людям проще побороть страх и смущение.

Некоторых гостей уже видели год назад, и они снова пришли. Были и новые знакомства, принесшие радость общения, открытия и слова благодарности от посетителей праздника.

Юлия Снигирева

tCDvRqQ6GCI Vi3bHDjvQgA c8DvoqKWeJc LpiTy7jqhjM