Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Благотворительный проект «Добрые руки» привлекает людей в церковь

Рассуждая о том, как привлечь людей в церковь, адвентисты Йошкар-Олы решили организовать проект, который бы приносил реальную помощь жителям города. [one_whole] [one_half]   г. Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия, 26 июня 2016 г.     Три церкви города, совместно собрав средства, закупили продукты питания (гречку, рис, макароны), провели сбор вещей для […]

Рассуждая о том, как привлечь людей в церковь, адвентисты Йошкар-Олы решили организовать проект,
который бы приносил реальную помощь жителям города.

[one_whole]
[one_half]
 
г. Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия, 26 июня 2016 г.
 
 

Три церкви города, совместно собрав средства, закупили продукты питания (гречку, рис, макароны), провели сбор вещей для нуждающихся, привлекли членов церкви, умеющих стричь, и организовали благотворительный проект «Добрые руки». В афишах, расклеенных в ближайшем от церкви №1 районе, и в небольших пригласительных, которые распространили среди читателей газет, указали, что каждое второе и четвёртое воскресенье месяца все желающие могут получить одежду, продукты питания, посетить комнату здоровья, парикмахерскую, услышать семинары о том, как сохранить своё здоровье и укрепить семейные отношения.
 
На первую встречу 15 мая пришли 9 человек. Люди с опаской заходили в Дом молитвы.На лицах их были любопытство и сомнение. Всех пригласили пройти в зал, где сначала была проведена духовная часть. Потом все гости получили по 2 кг крупы и отправились в кабинет здоровья, стричься и выбирать себе одежду.
На следующую встречу пришли уже 18 взрослых и 4 детей. Для детей стали проводить отдельные занятия, дарить им журналы «Чудесные странички» и вкусные подарки.
[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]

[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
С каждой встречей количество посетителей программы увеличивалось. Люди стали чувствовать себя свободно, приходя в церковь, с удовольствием слушают лекции, рассказывают о программе своим знакомым и приводят их с собой.
 
Приходят многодетные родители, беженцы, некоторые посетители говорили, что о нашем проекте им рассказали в социальной службе города. 26 июня люди пришли, даже не испугавшись проливного дождя.
 
Если вы хотите провести проект «Добрые Руки» в своей церкви и у вас есть вопросы по организации, позвоните по тел.+79648619916 (Вадим).
 
 

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»