Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Волгограда продолжают служить детям с особыми потребностями

18 мая в Центральной общине Адвентистов седьмого дня г. Волгограда организовали очередной благотворительный концерт с участием музыкальной группы «Надежда» и коллектива из г.Петров Вал. Собранные средства передали семье мальчика Тимофея для оплаты курса реабилитации. Субботний день 18 мая в Центральной общине адвентистов г. Волгограда завершился благотворительной программой «Расскажи мне о […]

18 мая в Центральной общине Адвентистов седьмого дня г. Волгограда организовали очередной благотворительный концерт с участием музыкальной группы «Надежда» и коллектива из г.Петров Вал. Собранные средства передали семье мальчика Тимофея для оплаты курса реабилитации.

Субботний день 18 мая в Центральной общине адвентистов г. Волгограда завершился благотворительной программой «Расскажи мне о Боге», главными гостями на которой были особенный друг церкви Тимофей с мамой и бабушкой.

Этот концерт — совместный проект Центральной церкви г.Волгограда, музыкальной группы «Надежда» и коллектива из Петров Вала. Произведения, звучащие в программе, в том числе и авторские песни, никого не оставили равнодушным.

В завершении программы собрали средства для оплаты курса реабилитации и занятий с логопедом. Было собрано сорок две тысячи рублей. Тимофей пока не может говорить и ему сложно дышать, но он трудолюбивый мальчик и мы верим, что скоро сможем услышать его первые слова. При этом он любит пение и старался весь концерт подпевать.

Прихожане церкви и гости выразили благодарность Богу за все благословения, в том числе и за служение семьям, которые имеют особенных детей. Молились собравшиеся и о семье Тимофея. Мама и бабушка мальчика искренно благодарили верующих за участие в жизни мальчика.

concert2019-05-18005Пастор общины Антон Бойков отметил: «Эта программа, по моему мнению, была одной из лучших. Царила особенная атмосфера большой семьи, собранной для добра. Именно в таких проектах больше христианства, чем в церковных обрядах и традициях. Одна пословица гласит: «Чем храмы строить — лучше сироту пристроить». Настоящее христианство меняет мир к лучшему. В заботе и любви к особенному ребенку порой христианства может быть больше, чем во всех храмах».

Воодушевленная этим служением община провела уже шесть подобных проектов и строит дальнейшие планы по оказанию помощи нуждающимся.

Светлана КСЕНДЗОВА

concert2019-05-18002