Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Тамбова устроили для горожан праздник здоровья

25 июня, в воскресный день, в Тамбове команда проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» организовала Выставку здоровья в одном из центральных парков города. г.Тамбов, Россия, 25 июня Тамбовские адвентисты совместно с «Дирекцией культуры и массового отдыха» объединились в подготовке и проведении мероприятия для горожан. В самом центре города, в городском […]

25 июня, в воскресный день, в Тамбове команда проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» организовала Выставку здоровья в одном из центральных парков города.

г.Тамбов, Россия, 25 июня

Тамбовские адвентисты совместно с «Дирекцией культуры и массового отдыха» объединились в подготовке и проведении мероприятия для горожан. В самом центре города, в городском парке, который граничит с благоустроенной набережной реки Цна были установлены плакаты с наглядной информацией о принципах здоровья.

Жители города всех возрастов смогли окунуться в мир здоровья. Участники выставки познакомились с основными принципами здорового образа жизни, узнали показатели своего роста и веса, а также процентное соотношение жира и мышц в организме. Волонтёры акцентировали внимание горожан на отличиях здорового и нездорового отдыха, предлагая улучшить своё здоровье на мероприятиях «Клуба здоровья», таких как скандинавская ходьба.

Особое внимание было уделено проблеме курения. Волонтёры старались привлечь внимание к взаимосвязи эмоционального и физического здоровья. С желающими говорили о влиянии стресса и выходе из него.

За три часа работы Выставки здоровья более 100 человек стали ее участниками, а 50 человек прошли все восемь станций.

Команда проекта получила заряд воодушевления и, вдохновленная результатами проведенного мероприятия, планирует продолжать трудиться для жителей Тамбова.

Организаторы проекта искренне надеются, что раскрытые горожанам восемь принципов здорового образа жизни, принесут практическую пользу и помогут людям улучшить качество жизни.

Виталий Фролов