Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Балаково приняли участие в акции «10 000 шагов»

25 июня по всей России проходила ежегодная акция «10 000 шагов». Прихожане Церкви христиан адвентистов седьмого дня г. Балаково Саратовской области третий год подряд организуют проведение этого проекта в своем городе. В акции приняло участие около 40 человек. 27 участников, которые прошли регистрацию, получили сертификаты.

 Всероссийская акция «10 000 шагов» этого года проходила под девизом «Двигайся навстречу здоровью» и приурочена была ко Дню молодёжи.

            В Летнем парке небольшого, но уютного и красивого города Балаково собралось много (по сравнению с двумя предыдущими акциями) желающих двигаться навстречу здоровью. Предварительно распространённая реклама сделала своё дело. Городская молодёжь подходила в парк группами, регистрировались у Татьяны Казаковой руководителя Отдела здоровья общины и шли на трассу.

Следопыты общины, почти в полном составе, с наставниками, родителями и пастором Антоном Бойковым также преодолевали необходимые 10 000 шагов для получения сертификата участника акции. Не отстали от всех ходивших и прихожане церкви более почтенного возраста. Одна из них — Надежда Фомагина — участница всех трёх акций, несмотря на свои почти 80 лет. И пятилетний Тимоша Круговцов со старшим братом и мамой «шёл» по трассе … на велосипеде! Главное — участие!

            Трасса в Летнем парке расположена так, что идущие по ней, в какой бы точке пути не находились, всегда были в поле зрения друг друга. И смотреть на большую группу, весело и легко шагающих земляков, всем доставило огромную радость. Во время движения общались, вспоминая прошлые встречи, делились новостями сегодняшнего дня и чувствовали себя более близкими, родными. Единомышленниками. Это одна из целей подобных мероприятий. 

Надежда РЯЗАНОВА, руководитель отдела информации общины Балаково