Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Архангельска поставили планетарий и рассказали горожанам о планетах и их Творце

Более 70 человек всех возрастов, включая и старейшего астронома города Архангельска, посетило «Аллею науки», организованную общиной адвентистов. г.Архангельск, Россия, 30 июля В церкви Адвентистов Седьмого Дня г. Архангельска в воскресенье, 30 июля, говорили о науке и звёздах. Мероприятие называлось «Аллея науки», в рамках которой посетителям от мала до велика рассказали […]

Более 70 человек всех возрастов, включая и старейшего астронома города Архангельска, посетило «Аллею науки», организованную общиной адвентистов.

г.Архангельск, Россия, 30 июля

В церкви Адвентистов Седьмого Дня г. Архангельска в воскресенье, 30 июля, говорили о науке и звёздах. Мероприятие называлось «Аллея науки», в рамках которой посетителям от мала до велика рассказали о планетах Солнечной системы, показывали эксперименты, давали задания, а изюминкой дня стал показ небольших фильмов о космосе в сферическом планетарии. Также много эмоций вызывали оптические иллюзии и особенно специальные очки, через которые можно увидеть всё под другим углом зрения.

В этот день организаторы получили от Бога большой подарок! По прогнозам, в Архангельске целый день должен был идти дождь. И действительно, яркое солнышко ранним утром сменилось тучами и дождём. Но к тому моменту, когда команда была готова проводить мероприятие, дождь закончился и пришли первые посетители. На входе каждый получал путевой лист с изображением планет. На каждой станции участник получал наклейку с картинкой планеты, и собрав все наклейки, можно было посетить бесплатно планетарий. Примерно за час до конца мероприятия путевые листы, наклейки, крахмал (для эксперимента) закончились, на исходе были другие расходные материалы, и лишь тогда разразилась гроза!

Вопреки прогнозам погоды, дождю с грозой, да ещё и совпадению с Днём ВМФ с массой мероприятий в центре города, «Аллею науки» посетило более 70 человек всех возрастов, включая и старейшего астронома нашего города, который иногда посещает богослужения в нашей церкви.

Некоторые посетителей уже знакомы организаторам, поскольку приходили и на другие мероприятия общины, в частности Дни открытых дверей и Выставку здоровья. Потихоньку жители района, в котором находится здание церкви, начинают узнавать о жизни общины, меняется их отношение к Церкви Адвентистов, и община видит много доброжелательных лиц и слышит слова благодарности. Архангельская община адвентистов планирует и дальше знакомиться с жителями района и предлагать им что-то интересное.

Отдел информации ЦХАСД г. Архангельска