Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Архангельска на островах Северной Двины

6-12 июля молодежь общины Адвентистов Архангельска провела выездной отдых на островах реки Северная Двина. Несмотря на удаленность от цивилизации ребята провели для остальных прихожан онлайн-трансляцию богослужения прямо с острова. Для поездки команда из 22 человек выбрала острова, расположенные вдоль реки Северная Двина. На этих безлюдных островах нет цивилизации. Перед молодежью […]

6-12 июля молодежь общины Адвентистов Архангельска провела выездной отдых на островах реки Северная Двина. Несмотря на удаленность от цивилизации ребята провели для остальных прихожан онлайн-трансляцию богослужения прямо с острова.

Для поездки команда из 22 человек выбрала острова, расположенные вдоль реки Северная Двина. На этих безлюдных островах нет цивилизации. Перед молодежью стояли ряд актуальных для северных широт вопросов: откуда взять питьевую воду для приготовления пищи, как согреться? Ребята и взрослые наставники бурно обсуждал и планировали предстоящую поездку.

И вот, утром 6 июля туристы разместились в три машины и путешествие началось! Впереди 350 километров пути через необъятные, местами дикие архангельские леса. Автомобиль – паром – лодка! Сколько всего интересного для мальчишек, девчонок и их родителей заключалось в этих простых трех словах.

Оказавшись на песчаном острове, ребята обнаружили, что эти берега каждый год намываются в разных местах реки. Острова, на котором остановилась молодежь, в прошлом году не было!

Ребята поставили палатки, возвели шатры, пригласили Господа в стан быть благословением днем и охраной ночью. Как и полагается в таких поездках, еда была двух видов – физическая и духовная. Первую готовили с использованием газовых горелок и умелых рук любителей приготовить что-нибудь вкусненькое. Вторая подавалась на утренних и вечерних размышлениях. Молодежь рассуждала о ценности времени, о личной ответственности, о том, какие задачи ставит перед людьми Бог и сама жизнь. Пастор Михаил Конев, основываясь на принципах Священного Писания, помогал молодежи найти ответы на эти вопросы.

Отдых был разным: ребята купались, играли в подвижные игры. На луговых озерах ловили лещей, карасей и щук, из которых готовили ароматную уху. Жарили рыбу на горячем потрескивающем огне.

Еще до поездки молодежь решила провести на природе полноценное богослужение и транслировать его по интернету. Все получилось: оборудование не подвело, погода благоприятствовала, и во славу Божию адвентисты провели служение.

Лида Конева рассказала о навыках, которые получила в этом походе: «Я могла отработать практику оказания первой медицинской помощи – обрабатывала, лечила, измеряла. Научилась чистить и потрошить рыбу. Но самое ценное открытие — я поняла, что самое прекрасное место для понимания людей – это отдых на природе. Именно здесь исчезают все маски города».

  Анастасия Анисимова
Андрей Демидов