Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Палаточный лагерь «Избранный»

В начале июля на берегу реки Юг в Нижегородской области прошел палаточный лагерь для подростков – «Избранный». Изучение жизни пророка Даниила вдохновило воспитанников лагеря возрастать в вере и служить Богу и ближним. В конце лагерной смены приняли крещение 6 молодых человек. [one_whole] [one_half] Каждый год подростковый лагерь покоряет сердца как […]

В начале июля на берегу реки Юг в Нижегородской области прошел палаточный лагерь для подростков – «Избранный».
Изучение жизни пророка Даниила вдохновило воспитанников лагеря возрастать в вере и служить Богу и ближним.
В конце лагерной смены приняли крещение 6 молодых человек.


[one_whole]
[one_half]
Каждый год подростковый лагерь покоряет сердца как юных воспитанников, так и их наставников: дети и взрослые с удовольствием вспоминают о нескольких днях, которые они провели на природе, общаясь, живя в палатках, участвуя в конкурсах и спортивных испытаниях, изучая Священное Писание, ощущая себя при этом единой командой с одной целью.
 
«В этом году бывшие воспитанники лагеря повзрослели и стали частью команды, – говорит Светлана Сочина, координатор клуба «Следопыт» Волго-Вятского объединения. – Ребята работали на кухне, в лагерном «спецназе», в творческой группе. Это радует. Дети выросли и хотят служить новым ребятам в лагере».
[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
 
 
Ежегодно команда лагеря придумывает для детей новые задания. В этом году новшеством стала ночная игра «Шпионы». Все – начиная с замысловатых заданий, заканчивая безопасностью подростков – было продумано. Дети искали в лесу «шпионов» и спрятанные метки с символами. Организаторы хотели раскрыть в этих играх две важные мысли: если ты чего-то не видишь в темноте, важно знать, что есть источник света; и тот, кто ищет, всегда находит. В лагере было много интерактивных приключений – экспериментов, загадок, ролевых игр.
[/one_half]
[/one_whole]

[one_whole]
[one_half]
 
При этом лагерь – время не только для игр, но и для духовного роста. В этом году подростки изучали книгу пророка Даниила и пытались понять, какое значение имеет для них сегодня библейская история жизни этого пророка.
 
«Лагерь – это чудесное место! Только здесь можно по-настоящему быть собой. В лагере работают и отдыхают особенные люди. За 10 дней мы все становимся большой семьей. А когда тебя окружает теплая и радостная атмосфера, время летит незаметно!» – говорит Аня Сальникова из Саранска.
[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
«В этом году в лагере приняли крещение 6 человек. Для нас это большая победа, – отмечает Светлана Сочина. – Мы видим результат своего служения детям. Мы хотим, чтобы дети возрастали и развивались, чтоб у них была активная жизненная позиция. И вот что важно: в лагере растут все – и дети, и взрослые. Мы видим, что нужны этому миру и нам есть чем поделиться с людьми. В этом году в лагере было несколько человек не из церкви. После лагеря они захотели побывать в общине и проявили интерес к служению в ней».
 
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
 
 
 
Сотрудник лагеря Александр Баринов из Нижнего Новгорода продолжает: «Это время дано для того, чтобы в наши сердца Сам Христос смог положить часть Своего характера, часть Самого Себя. Время, проведенное с Христом – самое важное на этой планете».
[/one_half]
[/one_whole]

Лагерь закончился, а ребята выкладывают свои фотографии и делятся впечатлениями на страничке лагеря в социальных сетях. Это помогает им еще раз осмыслить все, что происходило с ними в эти дни и осознавать, что для друзей по лагерю – расстояние – не проблема для общения.

Их друзья и наставники всегда поддержат, дадут добрый совет и помогут идти вперед.

Юлия Синицына.