Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Зимний слет «DisConnect» объединил молодежь (видео)

Со 2 по 8 января в Чувашии прошел зимний слет для христианской молодежи. Во время слета ребята учились развивать отношения с Богом, играли и знакомились, а также организовали Рождественский концерт. Слет второй год подряд проходит в санатории «Лесная сказка» в Чувашии. В этом году темой мероприятия стало разъединение человека с […]

HpdzZeOErO4Со 2 по 8 января в Чувашии прошел зимний слет для христианской молодежи. Во время слета ребята учились развивать отношения с Богом, играли и знакомились, а также организовали Рождественский концерт.

Слет второй год подряд проходит в санатории «Лесная сказка» в Чувашии. В этом году темой мероприятия стало разъединение человека с Богом и пути возвращения к Нему. В теории и на практике ребята изучали способы укрепления веры.

bXJoJQBL9QY

Духовный наставник слета священнослужитель Евгений Кафтанов в своих проповедях рассказывал о том, как вернуть живую веру в Бога, приводил интересные примеры из своей жизни. А в творческой, игровой части молодые люди закрепляли в памяти полученные знания. Тренинги, игры, подарки – все было направлено на то, чтобы открыть несколько важных инструментов построения отношений с Богом. В их числе – молитва, чтение Священного Писания, посещение церкви, свидетельство о своей вере другим людям.

-eRR5_RVwoQ

Например, во время изучения темы «Молитва» участники разделились на две группы. Ребят из первой группы накрыли одеялами. А ребята из второй группы подходили к ним, садились рядом и рассказывали о своих переживаниях, задавали вопросы и не знали при этом, с кем именно из участников они говорят. Этот способ помог понять, почему иногда так тяжело молиться, не получая ответа, почему некоторые молодые люди испытывают сложности в общении с Богом, Которого не видят. К каждой теме была придумана игра и ребята получали памятный подарок со смыслом.

5DgbScE6YIs

Во время слета молодые люди провели Рождественский концерт в деревне Шомиково. Вход на концерт был свободный. Гостям, пришедшим на концерт, предложили участвовать в веселой разминке и отгадывать загадки. Потом началось Рождественское представление, а в конце мероприятия дети получили подарки.

 

В течение слета участники играли в спортивные игры на свежем воздухе и в зале, ходили на каток, пели, играли в настольные игры.

NpBZVWLSUiw

Участница слета Катерина Ворожцова вспоминает: «Мой коннект – это прежде всего коннект с Богом! А также с друзьями, с новым знакомыми и с собой. Этот зимник удивил и покорил меня простыми, но интересными и увлекательными проповедями, неожиданными тренингами и яркими играми».

XA2tn6BOWoc

Зимний слет был организован молодежным отделом Волго-Вятского объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

 

Юлия Синицына

Вилина Парфенова