Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Жатвенная программа в Саранской общине

Осенью в общинах Христиан-Адвентистов Седьмого Дня по традиции проходят жатвенные программы. Верующие люди благодарят Бога за все Его дары и благодеяния, устраивают общие трапезы, вместе поют и молятся. 6 октября такая программа прошла в общине города Саранска. Саранская община ежегодно организует жатвенное служение, приглашая на него друзей и единоверцев. В […]

Осенью в общинах Христиан-Адвентистов Седьмого Дня по традиции проходят жатвенные программы. Верующие люди благодарят Бога за все Его дары и благодеяния, устраивают общие трапезы, вместе поют и молятся. 6 октября такая программа прошла в общине города Саранска.

Саранская община ежегодно организует жатвенное служение, приглашая на него друзей и единоверцев. В этом году на жатвенную программу приехали верующие собратья из Дзержинска и Пензы. Они приняли участие в музыкальной части программы, а молодые люди из Пензы также организовали небольшую театрализованную постановку. Тема праздника ежегодно повторяется: благодарность Богу за все Его дары; но каждый год члены церкви придумывают свою, оригинальную программу, в которой расставляют новые акценты. В этом году речь шла о единстве церкви, о том, как важно служить Богу и людям, используя свои особенные таланты.

В каждой общине служение организовано по так называемым «отделам» – люди служат, выбирая, что им по душе. Кто-то занимается с молодежью, кто-то проводит уроки в детской библейской школе, есть семейное служение и служение женщин, библейская школа для взрослых, отдел социальной помощи, музыкальный отдел и многие другие. Так почти все прихожане участвуют в жизни общины, помогают друг другу и обществу.

В этом году каждый «отдел» подготовил свою мини-программу с пением, стихами, сценками, с которой и выступил. Пастор общины Владислав Наумов в проповеди затронул тему о том, что важна не только физическая пища, но и духовная. И за Христом важно идти не потому, что Он восполняет наши земные нужды, а потому, что Он заботится о спасении нашей души.

Прихожане всех возрастов приняли участие в программе – молодые и пожилые, дети, подростки, люди среднего возраста. Каждый внес свою лепту в организацию общего праздника.

Юлия Синицына

9AdEHjKetPM