Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Выставка здоровья внесена в список постоянных мероприятий г.Волгограда

10 сентября, в День города в Волгограде в четвертый раз прошла Выставка здоровья «Здоровье семьи – здоровье страны». Выставки настолько понравились волгоградцам, что администрация города решила их проведение внести в список постоянных мероприятий. г. Волгоград, Россия, 10 сентября В эти особенные для Волгограда выходные, когда в каждом районе проходили мероприятия, […]

3
10 сентября, в День города в Волгограде в четвертый раз прошла Выставка здоровья «Здоровье семьи – здоровье страны». Выставки настолько понравились волгоградцам, что администрация города решила их проведение внести в список постоянных мероприятий.

г. Волгоград, Россия, 10 сентября

1В эти особенные для Волгограда выходные, когда в каждом районе проходили мероприятия, посвященные Дню города, волонтеры Выставки помогли вспомнить посетителям Комсомольского сада о том, как важно вести здоровый образ жизни. Они рассказали о принципах правильного питания, о важности воды, воздуха и солнечного света, о полезном воздействии физических упражнений и отдыха, заряжающих тонусом тело, и атмосфере любви и понимания, дарящей бодрость духу, во взаимоотношениях с людьми, которые окружают нас каждый день. Кроме того, все желающие принять участие в Выставке имели возможность узнать на основе показателей роста, веса, артериального давления и содержания жира в организме свой биологический возраст — то есть внутреннее состояние организма — и сравнить его с фактическим.

2Участники Выставки, которых в это раз было около 150 человек, внимательно слушали информацию, которой с ними делились волонтёры, и охотно делились своими впечатлениями. Вот некоторые отзывы:

Елена Филипповна: «В нашем безумном ритме жизни мы все забываем о здоровье. Ваша программа помогает задуматься о своём здоровье и на данном этапе изменить что-то, чтобы улучшить его. Большое спасибо!» 
Екатерина: «Я вам заявляю, что это лучшее мероприятие в нашем городе».
Мария Николаевна: «Посетив Выставку здоровья, открыла для себя много интересного. А узнав свой биологический возраст, задумалась о необходимости изменения образа жизни, привычек. Спасибо за информацию».
5Александр: «Интересное исследование, спасибо. Развлеклись, удовлетворились результатами, готовы и дальше вести правильный образ жизни! ЗОЖ — наш выбор».
Татьяна: «Очень интересное и нужное начинание. Спасибо организаторам».

9Дальнейшими планами развития проекта после завершения срока проведения Выставок здоровья по президентскому гранту поделился координатор проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» в г.Волгограде, пастор Центральной адвентистской общины, Антон Бойков:

«В планах продолжать подобные акции. Грант стал хорошим стимулом для развития и возможностью наладить добрые отношения с администрацией Волгограда, которая предоставляет нам площадки, на которых мы можем послужить жителям города и вдохновить их вести здоровый образ жизни. Также есть мечта выйти на такой уровень, чтобы провести Выставки здоровья в рамках Чемпионата мира — 2018 по футболу. Если говорить о глобальных целях, то хотелось бы через 3-5 лет увидеть действительно положительную динамику в городе в вопросе ЗОЖ. Хочется, чтобы Волгоград стал столицей здоровья Поволжья».

Елизавета Никишанина