Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Верхняя» община Нижнего Новгорода провела богослужение на природе

Ежегодно «Верхняя» община Нижнего Новгорода проводит богослужения на свежем воздухе. В этом году такое богослужение прошло 15 июня на базе отдыха «Алсма» в Борском районе.

Бесшумно, с высокого неба, 
Пронзив облаков фимиам, 
Сходил на холмы Эдема 
Субботы незримый храм. 

И тихо в том храме священном, 
Собой осенившем сад, 
Господь улыбнулся Еве 
У радужных райских врат… 

Этот отрывок из стихотворения Натальи Щегловой говорит о том, что первую субботу Адам и Ева провели на лоне природы, в Эдемском саду.
5PMuGLvKpwgА 15 июня члены общины «Верхняя» наслаждались красотой соснового леса и изучали истины Священного Писания. Урок Субботней школы провел пресвитер общины Алексей Бритов. Рассматривали тему о влиянии культуры на религиозное сознание людей и о том, как контекстуализация (способность учитывать культурные и другие условия, в которых живут люди) помогает успешно проповедовать Евангелие.

kor7fdTVN-4Вокальный ансамбль общины под руководством Ларисы Сорокиной исполнил несколько гимнов. Для детей был организован урок по изучению Библии с необычными заданиями на свежем воздухе. Урок провела Алла Логунова — наставник детской субботней школы.

LRbc9C3uYzwС проповедью к собравшимся обратился пастор общины Дмитрий Булатов. Он говорил о том, что Бог хочет забыть исповеданные грехи человека. Люди часто помнят о своих и чужих грехах, но Бог прощает и забывает все наши промахи, наделяя Своей праведностью.

T655RSFPB7U O4ZQKDJbEfEПосле богослужения состоялись общий обед в столовой базы отдыха и прогулка на природе.

Алексей Бритов
Юлия Синицына