Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Омутнинске прошел квест для детей «Неделя Божьего творения»

В церкви Адвентистов города Омутнинска прошел детский квест-тест, в котором участвовали дети от 3 до 9 лет. Они выполняли тестовые задания, составленные в игровой форме. Задания были посвящены теме сотворения мира.

В течение трех месяцев ребята изучали тему сотворения мира. А в конце обучения состоялся игровой тест, на котором дети могли проверить и закрепить свои знания, и, конечно, поиграть и повеселиться.

Этот своеобразный экзамен принимали пастор, старшие члены церкви и подростки. Так почти вся община была задействована в мероприятии. Разработали специальную программу с вопросами, творческими заданиями и играми. С помощью детской песенки «Кто создал?» ребята «завели» так называемую машину времени, которая отправила всех в первый день творения. У каждого участника был конверт, в котором отмечались станции – этапы квеста – и куда складывались все предметы, полученные на каждой станции. Потом содержимое конвертов было использовано в общем задании. Каждый ребенок надул свой синий воздушный шарик, на который приклеил наклейки Божьего творения. Так получилась планета Земля.

Один юный участник квеста пришел со своим другом, который раньше не изучал сотворение мира. Группа наставников сразу отреагировала на ситуацию, и гостя познакомили с темой. Каждый этап квеста стал для него не экзаменационным, а информационным.

В конце мероприятия жюри подсчитало баллы и определило победителей. Потом дети были приглашены на вкусный обед и получили подарочки – магниты с днями творения.

Юлия Синицына, Екатерина Вербовая