Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Красном Селе состоялся V молитвенный завтрак

7 сентября в Санкт-Петербурге в Красном Селе прошел V молитвенный завтрак: «Наставь юношу в начале пути». На встрече обсуждали тему воспитания подрастающего поколения и вызовы, которые стоят перед обществом и церковью. В мероприятии приняло участие более 60 человек.

Мероприятие, организованное представителями администрации, христианских церквей и союзов, включая адвентистов седьмого дня, собрало многочисленных участников. Целью этой встречи стало обсуждение важных и злободневных вопросов, которые стоят перед молодыми людьми сегодня.

Во время завтрака участники обсудили, каким образом взаимодействие с местной администрацией, общинами и союзами христианских церквей помогает молодым людям найти свое место в обществе, достичь своих целей и не потеряться в подчас очень сложном мире. Особое внимание уделялось вопросам образования, трудоустройства, развития навыков и лидерства.

На мероприятии присутствовали представители администрации г. Красное Село, культурных и образовательных учреждений города, представители христианских церквей и союзов. Представители адвентистской церкви в лице управляющего фонда «Молитвенный завтрак» Николая Смагина, старшего служителя по Санкт-Петербурге и Ленинградской области Евгения Раннева, а также директора отдела по связям с общественностью и религиозной свободы СЗО Ивана Язловицкого также приняли активное участие в работе встречи. В исполнении Екатерины Новиковой прозвучали красивые духовные пения.

В завершение мероприятия были вручены памятные подарки за вклад в дело заботы о подрастающем поколении. Молитву «Отчет наш» в конце собрания произнес Николай Смагин, после чего все в формате свободного общения смогли поделиться своим мнением и обсудить столь важный вопрос заботы о наших детях и молодежи.

V молитвенный завтрак в городе Красное Село является свидетельством успешного взаимодействия и сотрудничества между различными религиозными группами и администрацией города. Организаторы подчеркнули, что такие встречи способствуют продуктивному и долгосрочному взаимодействию между городской администрацией, христианскими церквями и союзами для поддержки и наставления молодежи.

Андрей Демидов, отдел информации СЗО