Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Участники благотворительного фестиваля в Калининграде собрали средства на лечение мальчика с церебральным лейкозом

6 января в доме молитвы города Калининграда прошел II Областной благотворительный детский фестиваль «Радуга жизни». Для организации праздника объединились общины адвентистов Калининграда, Балтийска, Советска и поселка Малое Луговое. Свыше 65 детей выступили с творческими номерами.  Программа фестиваля состояла из трех частей: концерта, конкурса поделок и благотворительной ярмарки. Более 65 детей от 4 до 15 лет читали […]

2019 Калининград Детский фестиваль (6)6 января в доме молитвы города Калининграда прошел II Областной благотворительный детский фестиваль «Радуга жизни». Для организации праздника объединились общины адвентистов Калининграда, Балтийска, Советска и поселка Малое Луговое. Свыше 65 детей выступили с творческими номерами. 

Программа фестиваля состояла из трех частей: концерта, конкурса поделок и благотворительной ярмарки. Более 65 детей от 4 до 15 лет читали выразительные тематические стихи, исполняли проникновенные песни и показали трогательные сценки.  

2019 Калининград Детский фестиваль (1)В начале программы прошла регистрация работ участников по следующим номинациям: «Рисунки», «Поделки», «Лепка», «Флористика» и «Выпечка». В каждой номинации были выбраны лучшие работы. 

2019 Калининград Детский фестиваль (8)В ходе интересного квеста посетители и участники фестиваля прошли регистрацию.  В знак прохождения той или иной станции в красочных буклетах проставлялись забавные печати. 

Эта игра позволила гостям чувствовать себя комфортно в новом месте, дала ощущение единства и приподнятого настроения.  

Дети могли зарегистрировать свои работы, сделать аквагримм, оформить стенд именными снежинками, сфотографироваться с родителями в графитной фотозоне и написать письмо поддержки Владиславу — мальчику, для помощи которому и было организовано все это мероприятие. Письма от ребят он получил после фестиваля, так как в это время находился на лечении. Это были первые в его жизни письма. 

После концерта участники и гости охотно приобретали поделки и творческие работы и от всего сердца жертвовали, собрав немалую сумму.  

Все собравшиеся зале люди объединились в одной молитве за Владислава, прося у Бога крепости для него и сил для его родителей.  

Нина Волкова