Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Творческая группа «Надежда» дарит надежду на лучшее, выступая с музыкально-поэтической программой «Спешите делать добро» в центрах социального обеспечения

26 марта эту программу увидели в центре социального обслуживания «Можайский», а 17 апреля –  в центре социального обеспечения подмосковного Голицино. Члены московских общин Кунцевская, Одинцовская, Бутово, которые входят в группу «Надежда» являются волонтерами фонда «За здоровый образ жизни». Этот фонд организует концерты, тематические программы и лектории в учебных заведениях и […]

26 марта эту программу увидели в центре социального обслуживания «Можайский», а 17 апреля –  в центре социального обеспечения подмосковного Голицино.

Творческая группаЧлены московских общин Кунцевская, Одинцовская, Бутово, которые входят в группу «Надежда» являются волонтерами фонда «За здоровый образ жизни». Этот фонд организует концерты, тематические программы и лектории в учебных заведениях и центрах социального обеспечения Москвы и ближнего Подмосковья.

Название программы «Спешите делать добро» – это слова Федора Гааза, немецкого врача, который посвятил себя России и стал примером христианского служения людям. В концерте звучит рассказ о чудесном лекаре, стихи и песни о доброте, надежде, Божьей любви.

— От болезней и потерь страдают многие люди. Верующие тоже иногда плачут, по себе знаю. И все-таки когда доверяешь Богу, откуда-то берутся силы надеяться и радоваться жизни, – рассказывает участница группы Ирина.  –  Самое действенное средство от горестей, я уверена, это творчество.  Я чувствую себя счастливой, когда пою, пишу стихи и песни, когда мы вместе с друзьями ставим музыкальные постановки на Библейские сюжеты и выступаем с концертами. Наша единственная надежда – Христос, заплативший своей жизнью за всякое зло, которое творится в этом мире. Только возвращение Христа к нам в царском достоинстве окончательно разрушит цепи зла, принесет утешение всем скорбящим.  Поэтому верующие, ожидающие скорого Второго пришествия Христа, спешат делать добро, волонтеры используют любую возможность помочь нуждающимся – словом и делом, вдохновить хорошей песней и музыкой. Поэтому в наших концертах звучат песни о Божьей любви и о славной надежде на встречу с Царем Царей.

— Мне нравится участвовать в музыкально-поэтических проектах, – говорит волонтер Татьяна Дмитриевна. Она сама составляет программы, играет на скрипке, поет и читает стихи. – Я живу в Бутово, но готова ехать на другой край города, чтобы вместе с моими друзьями вдохновлять людей верить в добро.  Мои личные проблемы и переживания теряют свою остроту, когда я, вместо того чтобы на них зацикливаться, стараюсь радовать других людей своей музыкой, чтением стихов.

— Зрители принимают наши выступления так благодарно и снисходительно к некоторым огрехам, что и правда чувствуешь себя артистом, – делится волонтер Айгуль. – Я люблю петь, и мне хочется расти, совершенствоваться, чтобы радовать наших зрителей. Между прочим, среди посетителей социальных центров немало людей творческих и активных. Они и сами праздники любят устраивать, и нам, гостям, искренне рады.

После концерта зрители в Голицино попросили артистов о фотосессии, предложили дружить и настоятельно приглашали приезжать еще – с новыми программами.

Елена Копылова