Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Следопыты из Москвы устроили веселый Рождественский праздник для воспитанников Лухтоновской школы-интерната

Москва, Россия, 7 января 2018г. Лучший подарок на Рождество – это возможность подарить кому-нибудь радость!  Поэтому члены общин Кунцевская и Одинцовская и их друзья из других общин решили устроить 7 января праздник для воспитанников специальной школы-интерната в селе Лухтоново Владимирской области. В путешествие отправились 22 человека – взрослые, молодежь и […]

Москва, Россия, 7 января 2018г.

патЛучший подарок на Рождество – это возможность подарить кому-нибудь радость!  Поэтому члены общин Кунцевская и Одинцовская и их друзья из других общин решили устроить 7 января праздник для воспитанников специальной школы-интерната в селе Лухтоново Владимирской области. В путешествие отправились 22 человека – взрослые, молодежь и подростки из клуба следопытов «Белые голуби».

Дети с удовольствием участвовали в веселых стартах, играли в подвижные игры, разучили вместе с ведущими забавные песни с движениями, а после обеда рисовали цветным пластилином картинки, клеили бумажную елочку и разукрашивали пряники. За участие в играх каждому ребенку вручили большую шоколадную медаль и сладкий подарок.

Мы дружим с Лухтоновским интернатом уже три года, навещаем ребят не с пустыми руками – заранее выясняем, в чем есть нужда, стараемся помочь, чем можем. На этот раз, кроме оборудования для игр и материалов для мастер-классов, привезли с собой стиральный порошок, жидкое мыло, туалетную бумагу.  Средства собираем всей общиной. Прошедшей осенью небольшая группа ездила к ребятам на своих автомобилях, а для Рождественской поездки арендовали большой автобус благодаря поддержке Московского объединения.

20180107_151209Пастор Игорь Кириченко рассказал ребятам об Иисусе Христе: «Знаете, какое у Него было замечательное качество? Скромность. Иисус столько сделал для людей – кормил, исцелял, но никогда не хвалился.  Он родился, чтобы отдать жизнь за нас. Иисус очень любит вас, ребята, и хочет, чтобы ваши мечты сбылись. Верьте Иисусу, и у вас все получится в жизни».

Больше всего дети радовались общению – каждый выбрал себе кого-то из гостей, старался поговорить, обнять, прижаться. Кто-то из ребят в благодарность отдал гостю свою медаль, кто-то угостил собственноручно украшенным пряником. Малыши облепили сестру Раису.  «Ты – легкая, – сообщила Рае девочка с веснушками, прочитав ее имя на бейджике. – Откуда ты знаешь значение моего имени? – Знаю, мне интересно, – ответила девочка, и тут же сочинила про свою новую знакомую стишок: «Ты Рая, потому что из рая!»

Лухтоново – далеко от Москвы, туда добираться четыре часа, обратно – по пробкам все шесть. На обратном пути ребята пели, общались. Что значит расстояние, если вас ждут, если каждый ваш приезд приносит детям и их самоотверженным воспитателям радость!

Елена Копылова

20180107_15131820180107_16360320180107_162950