Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Рождественский спектакль в Вологде

24 декабря в общине Адвентистов Вологды состоялся рождественский спектакль «В ожидании Рождества». Гости и юные зрители получили подарки: книги года и звездочки с библейскими обетованиями.

На театральную постановку пришли друзья церкви, родственники, знакомые и одноклассники ребят, всего 11 взрослых и 7 детей, а также члены общины. В праздничной атмосфере гостям рассказали о любви Бога, которую Он проявил в рождении Сына Иисуса Христа.

С помощью «суперкниги» ребята смогли представить те времена, когда родился Иисус. Они смогли услышать весть Ангела Марие, пытались помочь Иосифу и Марии найти ночлег, стали свидетелями разговора Ирода с волхвами, вместе с пастухами пришли в хлев, чтобы увидеть родившегося Спасителя. В спектакле вместо приобретения подарков на Рождество для себя, ребята смогли помочь бедной семье — мальчику с мамой, которые мечтали подарить подарки своим близким.

В исполнении Светланы Ярушкиной прозвучало пение «Богу в вышних слава», детский оркестр исполнил рождественскую мелодию, а все участники представления исполнили гимн «Не погасла звезда Рождества».

Гости программы тоже не остались без подарков, им были вручены взрослая и детская книги года, звёздочка с библейским обетованием. Мастер-класс по изготовлению вертепа привлёк внимание не только детей, но и взрослых, многие захотели изготовить такой подарок себе домой.

Галина СУВОРОВА,
отдел информации общины