Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Праздник жатвы в Вологде

7 октября в вологодской общине адвентистов состоялся праздник жатвы. Все овощи и фрукты с витрины раздали нуждающимся.

Детский и музыкальный отделы подготовили для общины праздничную программу встречи. Для приглашения гостей решили раздать красивые пригласительные, которые изготовила Александра Шеулина. Для оформления сцены братья и сестры общины принесли спелые плоды овощей и фрукты — результаты трудов на своих приусадебных участках. Елена Фомина и Евгения Фуркало с помощниками красиво оформили сцену, процессом подготовки руководила старшая диакониса — Светлана Головяшкина.

Открылось торжественное богослужение с гимна хвалы Спасителю в исполнении ансамбля, а второе их пение «Простилось лето» — явилось благодарностью Господу за дар Его любви, желание проводить дни жизни в радости, чтобы приносить плод, желанный Богу. О благодарности Творцу маленькие детки исполнили «Урожай созрел», «Что Бог создал», подростки — «Кистью Творца», а Светлана Головяшкина — «Благодарю за всё».

На детской истории, которую рассказал пресвитер церкви Алексей Жигулёв размышляли о смысле притчи о сеятеле. В сценке о колосе ребята показали, как нужно развивать духовные плоды, которых ожидает от нас Господь. А какие мы в духовной жизни и далеки ли от созревания — предлагал поразмышлять в проповеди пастор Юрий Головяшкин.

По окончании встречи накрыли столы с угощениями, а овощи и фрукты раздали нуждающимся.

Галина Суворова, отдел информации общины АСД г. Вологды