Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Последний звонок прозвучал субботним вечером 19 мая в Духовном центре на Нагатинской для 15 выпускников московских школ, колледжей и вузов.

Последний звонок прозвучал субботним вечером 19 мая в Духовном центре на Нагатинской для 15 выпускников московских школ, колледжей и вузов.  Зал украшен шариками, звучит музыка, на столах ждет угощение. Торжественные, немного взволнованные, нарядные, у каждого на груди колокольчик на ленточке-триколоре, через плечо перекинута лента с надписью «Выпускник- 2018» – 15 […]

IMG-20180523-WA0002 (1)Последний звонок прозвучал субботним вечером 19 мая в Духовном центре на Нагатинской для 15 выпускников московских школ, колледжей и вузов. 

Зал украшен шариками, звучит музыка, на столах ждет угощение. Торжественные, немного взволнованные, нарядные, у каждого на груди колокольчик на ленточке-триколоре, через плечо перекинута лента с надписью «Выпускник- 2018» – 15 молодых людей, как и тысячи российских выпускников, собрались, чтобы отметить окончание школы и вступление во взрослую жизнь.

Необычно в этом празднике то, что проходит он не в стенах какого-то учебного заведения, а в молитвенном доме Церкви христиан адвентистов седьмого дня, прихожанами которой являются эти юноши и девушки.
Да и сам праздник получился необычным. Он начался богослужением, на котором пела молодежная группа прославления, а завершился семинаром по деловой грамотности.
Со словом наставления и напутствием к вчерашним школярам обратился Святослав Музычко, президент Московского объединения. Он вспомнил свой школьный выпускной, когда казалось, что самое трудное уже позади, а выяснилось, что все самое интересное только начинается – новые встречи, новые трудности и открытия, новый жизненный опыт. «Взросление и самостоятельность требуют усилий, а иногда и жертв, – сказал Святослав Михайлович. – Но когда ты молод, полон сил, желаний и планов, трудности не страшат. Вам и вправду не стоит бояться будущего, имея особое преимущество: на самых крутых маршрутах вы можете обратиться за помощью к Богу – лучшему Руководителю и Путеводителю. Не пренебрегайте советом любящих родителей и верующих наставников, берите с собой в дорогу верных друзей. Помните, что везде и всегда с вами вместе церковь, готовая вас поддержать. Вы уже ощутили, какое это преимущество – быть христианином. Делитесь вашей верой с другими, служите своими дарами Богу, а уж Он найдет, где найти применение вашим талантам!»
IMG-20180523-WA0000 (1)   – Мы каждый квартал организуем встречу для молодежи всех московских общин, а майская наша встреча уже четвертый год посвящается выпускниками учебных заведений, – рассказывает Дмитрий Беспалько, молодежный руководитель Московского объединения. – Мы хотим, чтобы ребята знали: церковь ими дорожит, их поддерживает, они нужны ей. Мы хотим, чтобы каждый молодой человек овладел профессией по своей душе, которая даст им возможность быть полезными обществу, своей семье и, что очень важно, проповеди Евангелия».

У выпускников много планов. Кто-то поступит в университет, кто-то в колледж, а тем, кто уже завершил образование и получил заветный диплом, предстоит устраиваться на работу. Поэтому так заинтересованно слушали ребята семинар Руслана Ларина, специалиста по работе с персоналом крупной московской компании. Руслан с позиции большого профессионального опыта и глубоко верующего человека рассказал, как искать работу, составить резюме, как подготовиться к интервью с работодателем. Его засыпали вопросами и долго не отпускали.
Да, на нынешнем рынке труда очень высокая конкуренция, подтвердил специалист, но всегда будет преимущество у профессионального, трудолюбивого, честного и верного сотрудника, и, кстати, без вредных привычек! А ведь именно эти ценности исповедуют адвентисты.

Елена Копылова