Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Одаренная для служения

5-6 ноября в Москве состоялся второй женский конгресс «Одаренная для служения». Москва, Россия, 5-6 ноября 2017г Руководитель семейного и женского служения Московского объединения Мария Кулакова собрала сотрудников женского и семейного отделов общин и жен пасторов в уютном зале, чтобы учиться, общаться и вдохновляться для служения в семье, церкви и обществе. […]

5-6 ноября в Москве состоялся второй женский конгресс «Одаренная для служения».

Москва, Россия, 5-6 ноября 2017г

_1160303

Руководитель семейного и женского служения Московского объединения Мария Кулакова собрала сотрудников женского и семейного отделов общин и жен пасторов в уютном зале, чтобы учиться, общаться и вдохновляться для служения в семье, церкви и обществе.

Делегаты общин были поделены на четыре района и представили свои программы необычно. Каждая из них (на программе было около ста человек) должна была через свое время года отобразить жизнь и служение женщины. Изобразить символическое дерево нашей земной жизни.

Звучали стихи, было много музыкальных номеров, сценки, презентации. Соединение природных явлений с жизнью верующей женщины, как нельзя кстати, отобразило ее духовное взросление и зрелость.

_1160228Весна – время юности, любви и прекрасных ожиданий. Лето – пора больших возможностей и великого труда. Осень – время подсчитывать собирать плоды посеянного и подсчитывать итоги. А зима, поразительное затишье и холод которой настораживает и кажется отталкивающим – таит в себе особое благословение.

Ведь те живые лопающиеся почки, которые мы видим весной, те плоды, которые радуют нас летом и осенью – все это природа тайно подготавливает в самое неуютное время года. Там, в изморози и метелях, где-то в глубине земли, укрытые пуховой снежной чистотой, у деревьев вырастают самые крепкие корни. Для того, чтобы потом оно цвело и плодоносило, и выстояло в любую бурю. Так же, как время мудрой седой зимы готовит и наше дерево жизни к новой неувядающей славе.

Каждое выступление завершалось сюрпризом: команды дарили всем участникам конгресса подарки, сделанные своими руками.

Спикеры семинаров продолжали тему конгресса, раскрывая служение женщины в разных сферах. На семинарах «Одарена для служения в семье» и «Одарена для служения в церкви», спикеры Раиса Островская и Аксения Либеранская говорили о роли женщины: дочери, жены, матери, бабушки, сестры. Тема лидерства была раскрыта через знакомство с удивительными женщинами, раскрывшими свои таланты для служения необычным образом, в трудностях и борении.

Каждая из находящихся в зале была вовлечена в интерактивное участие на семинаре Марии Вачевой «Одарена для служения в обществе». А трудиться для общества — значит – быть лидером. Через интересные примеры и выполнение различных заданий, они открывали для себя, что значит — красота, что значит – возможности, и что значит – лидер.

А лидер – это последователь. Лидер – это тот, кто молится. Лидер – это тот, кто способен вести за собой.

Такие разные и такие незаменимые, все участницы конгресса смогли проявить себя за эти два дня: в приготовлении обедов и ужинов, выставке рукоделия, украшении зала, участии в программе. Каждая смогла поучаствовать в мастер-классах и унести с собой красивое изделие: цветы из лент, цветы из бумаги и конфет, букеты из фоамирана, барельеф из гипса, ароматную свечу из натурального воска.

Подружившиеся и вдохновленные для служения женщины так не хотели расходиться. И не мудрено: столько талантов, очаровательных улыбок, столько силы для новых свершений.

В завершающей молитве руководителя Московского объединения Святослава Музычко было высказано пожелание, чтобы, когда они снова приступят к обычным делам и служению, их лица сияли Божьей славой, как светилось лицо Моисея после встречи с Творцом.

Алена Гейкер