Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

На женском форуме в Белгороде участницы обсудили вопросы красоты и здоровья

14-15 сентября в городе Белгород прошел женский форум «Красота и здоровье». Для участия в нем собрались 65 женщин из Белгорода, Старого и Нового Оскола, Яблоново и Строителя. В течении двух благословенных дней, прихожанки адвентистских общин Белгорода и Белгородской области принимали участие в женском форуме «Красота в здоровье».  Поделиться опытом и […]

IMG_20190914_16215014-15 сентября в городе Белгород прошел женский форум «Красота и здоровье». Для участия в нем собрались 65 женщин из Белгорода, Старого и Нового Оскола, Яблоново и Строителя.

В течении двух благословенных дней, прихожанки адвентистских общин Белгорода и Белгородской области принимали участие в женском форуме «Красота в здоровье».  Поделиться опытом и вдохновить сестер приехали спикеры: Мария Вачева руководитель Отдела женского служения Западно-Российского Союза и Вячеслав Кожухарь фармаколог, кандидат фармацевтических наук. В атмосфере открытости женщины молились, пели, участвовали в обсуждении непростых вопросов повседневной жизни христианки. Научились женщины и практическим навыкам: готовить вкусные и полезные смузи-коктейли, делать омолаживающие маски. И даже окунулись в целебный мир трав, который Господь в Своей любви дал людям в таком разнообразии.

Благодаря широким познаниям фитотерапии Вячеслава Кожухарь женщины познакомились с множеством доступных средств по сохранению и укреплению физического и эмоционального здоровья.

— В Слове Божьем написано: «Как хорошо и как приятно быть братьям вместе». Я не огорчу Господа, если добавлю: «Как хорошо и как необходимо хотя бы иногда быть сестрам вместе». – Делится Светлана Игнатьева. —  Эта нужда сестёр в общении, в поддержке духовной, в наставлении, в радостной хвале, в обмене опытом была в глазах каждой женщины. Мы смогли отложить на время свои домашние дела, детей, мужей, чтобы учиться, молиться, делиться опытом, теплотой своего сердца, почувствовать Божье прикосновение и слова одобрения, то, чего нам порой так не хватает.

IMG_3823Мы прочувствовали своей чуткой женской душой всю боль Иова, и задавали вместе с ним Богу волнующие вопросы:

— Почему болеют дети?

— Почему столько горя вокруг?

— Как в этом мире быть сильной?

— Как самой уметь поддержать по-настоящему, когда кому-то плохо?

Мы с Иовом вместе верили, что сильный, любящий, надёжный Господь идёт с нами, где бы мы не шли: тропой радости или скорбной тени.

Через прекрасных спикеров Бог вкладывал в женское сознание понятие об истинной красоте, здоровье, самооценке. Мудро подобранные, актуальные темы не оставили ни одну сестру равнодушной.

Каждая из нас побывала в роли матери-свекрови, которая даёт наставление сыну в выборе спутницы жизни через книгу Притчей. И заглянули в своё сердце, а сама я соответствую той планке, которую приготовила для невестки?

Все это, казалось бы, простые жизненные вопросы и ситуации, но по-новому преподнесённые, так важны нам хозяйкам, мамам, жёнам, сестрам.

Мы и не заметили, как быстро пролетели эти два дня. Будучи такими разными, там мы были одной душой. Верю, что каждая женщина увезла домой хорошее настроение, багаж знаний, теплоту общения и радость от Божественного присутствия.

 

IMG_3769— Очень благодарны за важную для нас, женщин, информацию, — делится впечатления Оксана Вендина, — за поддержку нас, как матерей, жён и бабушек. Я получила ответы на многие интересующие вопросы. Спасибо Маше за теплоту её души! После таких встреч опустившиеся руки вновь поднимаются, опустошенные души наполняются радостью, верой, любовью и теплом! Пусть Наш Добрый Господь благословит дальнейшее служение! Пусть принесёт радость в каждый дом! Ведь счастливая женщина, наполненная любовью, окрыляет, согревает, поддерживает нуждающихся, замечает их радости и переживания. Она может прикоснуться к сердцу каждого. И всё это благодаря таким встречам!

IMG_3764— Слава Господу за прекрасно-проведенное время. Как приятно быть дочерью Небесного Отца! – восхищается Анна. — Благодарю Господа за то, что привел меня на эти встречи. Благодаря прекрасным семинарам, я получила много ответов на свои вопросы!

  Ольга Горюк