Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Любовь никогда не перестает: в Центральной общине Санкт – Петербурга прошли встречи по укреплению супружеских отношений

11 мая в Центральной общине Санкт-Петербурга прошло богослужение, посвященное укреплению семейных взаимоотношений. Это богослужение стало заключительным в цикле семейных встреч. Семейные пары пригласили к участию в служении примирения и обновлении супружеского обета. «Любовь никогда не перестает…» Этот библейский текст стал девизом субботнего богослужения 11 мая в Центральной общине Санкт-Петербурга. Это […]

11 мая в Центральной общине Санкт-Петербурга прошло богослужение, посвященное укреплению семейных взаимоотношений. Это богослужение стало заключительным в цикле семейных встреч. Семейные пары пригласили к участию в служении примирения и обновлении супружеского обета.

IJ9oML-Fw3Q

«Любовь никогда не перестает…» Этот библейский текст стал девизом субботнего богослужения 11 мая в Центральной общине Санкт-Петербурга. Это служение было особенным, так как супружеские пары и семьи вели служение, пели и даже проповедь на тему «Привычки, разрушающие отношения» была сказана супругами Владимиром и Марией Вачевыми.  В заключении служения все супружеские пары пригласили обновить супружеский завет.

Ip43Rzf91DM

Это служение стало завершающим событием целой череды мероприятий, организованных семейным отделом Центральной общины Санкт-Петербурга. С 30 марта для семейных пар общины был открыт клуб «Мастерская семейного счастья». После пяти встреч клуба и обучающих практических семинаров семейные пары с 5 по 11 мая пригласили принять участие в молитвенной неделе, в течении которой каждая семья начинала день с просмотра видеобращения – размышления на тему семьи пасторских семей и молитвы. Молитвенная неделя завершилась встречей субботнего дня и служением примирения для супругов.  И, как венец всего — служение обновления завета.

ub6QfNR7Mi8

Зачем так много программ, и почему такое внимание семье? Общаясь с семьями в церкви, проводя семейные клубы, организаторы заметили тенденцию, что люди стали с легкостью относиться к разводам. Слова «зачем мучиться, если любовь прошла…» стали не редкостью в среде верующих.

Jl0FvdCR5AU

— Мы с супругом в браке 23 года, — отмечает руководитель семейного отдела общины Наталия Медведева, — много лет занимаемся семейным служением и нам не безразличны проблемы других семей, да и сами прошли через многое. Бог побудил нас поддержать семьи, в такое нелегкое время — время искушений и дефицита времени, побудить людей уделить время семье, поставить в приоритет самых близких людей, вернуть уважение и доверие, взаимопонимание и любовь, которые, возможно, были уже утеряны.  Разные формы мероприятий помогли нам достучаться если не до всех, то до многих. Одна супружеская пара прошла весь курс, всю молитвенную неделю, встретила с нами субботу и вышла на обновление завета, хотя еще два месяца назад супруга считала это невозможным, ведь муж уже несколько лет не хотел даже перешагнуть порог церкви. Есть пары, с которыми я не раз беседовала, приглашала на встречи, мы вместе молились, но они по-прежнему говорили только о разводе. И нашей радости не было предела, когда они пришли на обновление завета. «Спасибо», — искренне благодарили такие супруги – «Даст Господь и у нас все будет хорошо!»

Это еще слабый огонек веры и надежды, но Господь в силах изменить все и обратить сердца людей друг ко другу, исцелить раны обид, восстановить даже то, что восстановить по нашим меркам невозможно, потому что настоящая любовь никогда не перестает!

Наталия Медведева