Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Как проходить лабиринты жизни узнали следопыты на слете в Архангельске

С 2 по 7 января в Архангельске прошел зимний слет следопытов под названием «Лабиринт жизни», который собрал 80 участников из разных городов Северо-Западного Объединения. За это время подростки приняли участие в конкурсе «Памятные жемчужины», посетили детский дом, Дом матери и ребенка и питомник для собак. Любим мы или нет гулять […]

upet0rZVQvoС 2 по 7 января в Архангельске прошел зимний слет следопытов под названием «Лабиринт жизни», который собрал 80 участников из разных городов Северо-Западного Объединения. За это время подростки приняли участие в конкурсе «Памятные жемчужины», посетили детский дом, Дом матери и ребенка и питомник для собак.

Любим мы или нет гулять по лабиринтам, но так или иначе проходим свой лабиринт жизни. Этот лабиринт начинается у каждого ребенка с того момента, когда он осознано принимает решение как поступать. Изучение Слова Божьего помогает обходить тупики и находить выход в «лабиринте жизни».

RaT9VAkhyXQКоманде организаторов было радостно видеть активность подростков-следопытов, желающих изучать Библию, заучивать наизусть её отрывки. Во время слета 56 следопытов показали свои знания в конкурсе «Памятных жемчужин». Все старались и показали хорошие результаты, однако, все равно пришлось выбрать сильнейших для участия в конкурсе памятных жемчужин ЗРС в Казани. Викторина выявила лидера – команду «Лоза» из Твери, которая заняла первое место в соревновании. Участники этого клуба также показали самые высокие результаты в индивидуальных состязаниях. Следопыты Маша Андреева и Стас Хорев показали лучшие знания библейских текстов и вдвоем разделили первое место в личном зачете.

Добрые впечатления остались ребят не только от подготовленной для них программы, но и от тех социальных акций, в которых они приняли участие, подарив радость другим. Одна группа ребят посетила детский дом и показала там рождественский кукольный спектакль; другая провела мастер-классы и игры для детей в Доме матери и ребенка; третья – кормила животных в питомнике для собак.

ккк«Перед самой посадкой в автобус, — написала на страничке питомника в социальных сетях одна из сотрудниц, — совсем неожиданно для меня, ребята подошли и обняли меня, получился целый плотный круг друзей! Теперь мое сердце с этими ребятами и с такими, как они! Каждый из нас лучик, а вместе мы -солнышко!»

yGTs48KvHyA«У каждого в жизни есть свой лабиринт. – Делится участница слета Катя Балабанова. — Сейчас мой лабиринт — это одиннадцатый класс. Слет получился очень уютный, веселый и интересный. Нас вкусно кормили, духовные части были увлекательными, и каждому было над чем поразмышлять. Каждый мог освоить какую-то интересную специализацию. Для меня, как помощника наставника была особенной строевая подготовка. Надеюсь, что в будущем следопыты полностью её изучат. Классной идеей было проведение разных тренингов – как планировать свое время, что кушать полезного и кем стать, когда вырастешь…».

Организаторы верят, что полученные на слете духовные и нравственные ориентиры помогут подросткам в прохождении лабиринтов жизни.

Алена Кириллова