Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Инклюзивные встречи для особенных детей и их мам в Санкт-Петербурге

Каждый месяц на территории петроградской общины Адвентистов Санкт-Петербурга проходят встречи для мам детей с ограниченными возможностями. На каждую встречу собирается около 10 семей. Цель встречей проста: дети играют – мамы отдыхают.

Ни для одного родителя не секрет, насколько трудным подчас может оказаться родительство. Особенно, если речь идет об особых детях, имеющих тяжелые заболевания, которым требуется постоянный уход и особое внимание. С целью помощи таким семьям на площадке петроградской общины Адвентистов Санкт-Петербурга каждый месяц проходят особые встречи для мам с особенными детьми.  



Во время таких встреч дети играют в отдельной комнате, а для родителей создаются условия для отдыха и восстановления сил. Мамам предлагали массаж шейно-воротниковой зоны, организовали семинары по воспитанию детей, расслабляющие парафиновые ванны для рук, дали различные практические материалы по здоровью. Также, периодически проводятся локальные выставки здоровья и совместные обеды. Родители с благодарностью принимают эту помощь и участие в их повседневных трудностях.


                    Андрей ДЕМИДОВ, отдел информации Северо-Западного Объединения