Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Вокруг света за 7 дней: подростки Северо-Западного объединения на Селигере

С 18 по 25 июля в городе Осташков, Тверской области на берегу озера Селигер ребята провели неделю на слете.

Организаторы уверенны, что отдельные пазлы — огромное желание провести мероприятие, интересную программу, творческую команду, и теплую погоду – Бог сложил в удивительную картину! За это время ребята сдружились, духовно подросли, наплавались на водной ватрушке и водных лыжах. Виртуально посетили разные страны, узнали особенности различных народностей.
Духовный наставник, пастор Андрей Демидов на доступном для ребят языке старался донести важность таких ценностей, как дружелюбие, честность, гостеприимство, верность. После общих духовных собраний ребята в своих командах обсуждали и закрепляли свои знания.

У каждой команды был свой маршрут и задание найти и познакомиться с достопримечатель-ностями города Осташкова. Вечером ребята поделились, кто, где был и что видел, а также представили библейские сюжеты в реалиях города. В один из дней состоялся поход на остров Кличен. Заповедная природа острова вызвала восторг ребят и наставников. Вместе все пели чудесные гимны, рассуждали над Словом Божьим и играли в захватывающие командные игры. Андрей Захарченко написал для слета вдохновляющий гимн. Исполняя его каждый день ребята, воодушевлялись на новые открытия.

Запоминающим и ярким событием стала ночная поездка к астроному, где ребята с помощью большого профессионального телескопа могли наблюдать за звездами, планетами, спутниками и другими небесными телами, которые создал Господь.

Алексеева Ольга,
Кириллова Алена.