Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Фестиваль христианской музыки в Саратове завершился благотворительным концертом

12, 13 мая в Саратове состоялся фестиваль музыкальных коллективов Волжского объединения под названием «В ожидании Иисуса и вечной весны». Около 100 участников в составе 10 коллективов участвовали в музыкальном оформлении богослужений общин Саратова, прослушали семинары, представили свои программы, посетили концерт пастора ВадимаКочкарева, а также стали участниками благотворительного концерта, которым завершился фестиваль.  Каждая община могла представить программу, выбрав […]

FC1p3kKOE6Y12, 13 мая в Саратове состоялся фестиваль музыкальных коллективов Волжского объединения под названием «В ожидании Иисуса и вечной весны». Около 100 участников в составе 10 коллективов участвовали в музыкальном оформлении богослужений общин Саратова, прослушали семинары, представили свои программы, посетили концерт пастора ВадимаКочкарева, а также стали участниками благотворительного концерта, которым завершился фестиваль. 

Каждая община могла представить программу, выбрав для себя подходящее направление: хоровая музыка, вокально-инструментальные ансамбли, вокальные и инструментальные группы, а также семейные коллективы.

9nm2imbU4UwПрограмма фестиваля была довольно насыщенной.  В субботу утром гости украшали пением богослужения в саратовских общинах, а после обеда каждый коллектив представил свою программу на «суд» жюри. Задача жюри была не только в том, чтобы выбрать произведения для благотворительного концерта, но и, прослушав исполнителей, дать им полезные рекомендации к дальнейшему творческому развитию.  

Вечером все желающие могли побывать на концерте особого гостя фестиваля – пастора, руководителя музыкального служения Западно-Российского союза Вадима Кочкарева, — в гнгельсе. Особая атмосфера искренности, тепла и прекрасной музыки тронула сердца слушателейНа следующий день Пастором Вадимом Николаевичем был проведен учебный семинар на тему служения музыканта в контексте миссии Церкви АСД. Была интересная и познавательная дискуссия. 

uPXPN9jw4cgЗавершился фестиваль благотворительным концертом «В ожидании вечной весны». Размышления о Боге иЕго обетованиях чередовались с номерами, которые исполняли участники и гости фестиваля. Хоровыепроизведения, выступления небольших коллективов, сольное пение и плач саксофона создали особую атмосферу в зале. Участники в музыке выражали свои надежды, радости, а где-то и тревоги, связанные с подготовкой к встрече с Спасителем. 

cKs5c60RnUs

Средства, собранные наконцерте, предназначались для трехлетнего Артема Смирнова, внука одной из прихожанок первой саратовской общины. Осенью 2017 года у Артема несколько раз останавливались сердце и дыхание. А потом на шее появилась опухоль. Врачи диагностировали онкологию. Малыш уже перенес несколько курсов химиотерапии, опухоль уменьшилась, и теперь его готовят к операции.   

Отрадно, что в христианской среде концерты становятся не средством развлечения и отдыха, а местом, где каждый может послужить тому, кто в нужде.  

Финальным аккордом концерта были молитва об исцелении Артема и гимн «Радостное ожидание» — как напоминание о том, что с приходом Иисуса на нашу землю все несчастья, болезни, страдания и горе прекратятся. А пока, ожидая, мы можем помогать другим. 

Юлия Балинова
hdaEsQR8u7Y