Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Букет из мандаринов: в Саранске поздравили женщин с 8 марта

7 марта в церкви Адвентистов города Саранска, Мордовия прошло торжественно

Накануне Международного женского дня сестер по вере и гостей общины поздравили с праздником.

Сами женщины церкви стали активными участницами праздничного богослужения. Они участвовали в молитвенном служении: вместе молились, благодарили Бога, читали стихи.  Мария Наумова, одна из активных участниц женского служения, обратилась к женщинам с проповедью. Она говорила, что Дух Святой действует в сердце каждого, кто искренне желает служить Богу. Он меняет наш характер, подкрепляет духовно, мы получаем ответы на молитвы. Она процитировала слова Священного Писания: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его».

Подростки церкви подготовили постановку. Суть постановки заключалась в том, чтобы показать, как часто некоторые женщины жалуются на трудности, переживают, волнуются. Всевозможные тревоги объединяют женщин всех времен. Но когда они начинают больше доверять Богу и учатся Его благодарить, жизнь меняется. На душе становится спокойнее и радостнее. «Мчаться по трассам житейской дороги будет легко, если помнить о Боге» – такими словами закончилась постановка.

Женщинам подарили открытки с сюрпризом. А еще братья по вере вручили им оригинальный подарок – букет из мандаринов в виде ананаса.

Юлия Синицына