Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Более 20 человек приняли крещение в Москве

В Москве, в духовном центре церкви Адвентистов на Нагатинской в субботу 17 июня прошло общее ежеквартальное крещение. Завет с Богом заключили 17 человек из восьми общин Московского объединения.

Пять человек из Тушинской общины – это плоды евангельской программы ректора ЗАУ Бориса Протасевича, которая проходила в этой общине весной этого года. Значительную часть крещенных – это молодые люди, выросшие в церкви. Есть несколько человек, кто познакомился с учением адвентистской церкви в интернете, на протяжении нескольких месяцев смотрели трансляции и видеозаписи, и уже после этого приняли решение присоединиться к церкви. Одна из сестер более 30 лет назад посещала программу Марка Финли в Москве, а решение вступить в завет с Богом было принято именно сейчас.

На следующий день, в воскресенье 18 июня праздник крещения прошел в общине «Родник» города Мытищи. Завет с Богом заключили четыре человека. Община арендовала на целый день зону отдыха в одном из парков. И половина из 80 присутствовавших на крещении были не адвентистами, а приглашенными родственниками и друзьями. Получилось, что праздник крещения стал также и однодневной евангельской программой. В прошлом году община «Родник» приняла решение проводить крещение каждый квартал. Господь благословил их решимость, и уже сейчас есть те, кто готовится принять крещение этой осенью.

Роман Гейкер