Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Акция к дню сердца

0 сентября в Москве в преддверии всемирного дня сердца прошла акция » Каждому муниципалитету – маршрут здоровья». В акции приняли участие волонтеры »Лиги здоровья нации ».

20 сентября в Москве в преддверии всемирного дня сердца прошла акция » Каждому муниципалитету – маршрут здоровья». В акции приняли участие волонтеры »Лиги здоровья нации ».

Участники акции —  студенты московских вузов, в том числе Российского государственного социального университета, и других учебных заведений, представители общественных организаций и волонтеры – совершили прогулку по ВДНХ, Ботаническому саду и Останкинскому парку. Две группы по 50 человек прошли в разных темпах 10 тысяч шагов. Организаторы уверены, что активная ходьба – самый простой способ поддержания хорошего здоровья. Остается только не полениться и отправиться на прогулку в ближайший парк, а уж местные власти возьмут на себя заботу обустроить подходящие для этого городские территории.

Перед стартом, как полагается, выполнили веселую разминку-зарядку и сделали измерения пульса и давления на выставке здоровья, развернутой активистами движения »Волонтеры за здоровый образ жизни», являющихся традиционными партнерами практически всех мероприятий »Лиги здоровья нации».

В акции приняли участие студенты Технологического колледжа и колледжа МЧС, вступившие в молодежный отряд волонтеров после занятий по профилактике курения и формированию здоровых привычек, проведенных активистами движения »Волонтеры за ЗОЖ’.

— Я очень рад, что студенты колледжей на Нагатинской улице, с которыми мы занимались в течение недели, пополнили наш волонтерский отряд, — говорит Сергей Григораш, руководитель отдела здоровья ЗРС и Московского объединения. – Ребята подружились с активом из числа адвентистов седьмого дня. Мы будем и в дальнейшем привлекать их к социальному служению, к добрым делам вместе с верующей молодежью. Молодежный волонтерский отряд, костяк которого составляют христиане, как показывает опыт, удачный формат для формирования у студентов навыков здорового образа жизни, физического и нравственного здоровья.

Елена Копылова