Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Вологды провели служение благословения детей на летние каникулы

3 июня вологодские адвентисты провели специальное богослужение и совершили молитвы за детей.

Традиционно в церкви адвентистов седьмого дня Вологды проходит особое служение — благословение детей. Родителям важно, чтобы дети во время активного летнего отдыха, были здоровы: как физически, так и в духовном плане. Чтобы получить Божье благословение для детей и проводится это служение.

Во время служения в назидательной сценке «Бутылка молока» показали, что через обычные предметы легко дарить добро окружающим, и что каждый день можно проводить время с пользой и радостью. Научиться умению дарить добро можно на примере библейских героев, размышляя и читая Библию. О таком герое веры Гедеоне рассказал пастор Юрий Головяшкин в проповеди. А чтобы чтение и изучение Библии было интересным, ребят пригласили на занятия клуба «Следопыт», на познавательные и развивающие уроки и квесты.

По теме богослужения хор исполнил пение «Радуйтесь с нами, друзья!» Малыши трогательно пели и читали стихи, а дети постарше спели зажигательную песню — «Когда ты знаком со Христом».

Вечером этого дня дети участвовали в квесте: «Вырасти героя».  Им предстояло выполнять физические задания, головоломки и вопросы на знание Библии. Чтобы достичь заданной цели, нужно было проявить качества характера. Продолжением квеста стал книжный марафон, во время которого ребята будут читать несколько детских христианских книг.

Галина СУВОРОВА