Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Коврова отметили 80-летие общины

25 ноября община Адвентистов города Коврова Владимирской области отметила своё 80-летие. Это первая община Адвентистов на территории Центрального объединения, организованная в 1943 году.

На юбилей приехало много гостей: директор Отдела общественных связей и религиозной свободы Евро-Азиатского дивизиона Олег Гончаров, руководитель Западно-Российского союза Александр Жуков, руководитель Центрального объединения Павел Павелко и казначей Центрального объединения Алексей Сергеев, семьи пасторов, которые служили в этой общине, братья и сестры, которые переехали из этого города, но этот праздник захотели провести вместе со всеми. 

Было много теплых и радостных воспоминаний. Кто-то из служителей уже почил в Господе, кто-то сейчас на пенсии, но многие еще трудятся во славу Господа. Каждый внес свою лепту в становление этой церкви. В своей проповеди Александр Жуков подчеркнул, что Бог даровал каждому из верующих необходимые дары и таланты, которые служили к единству и укреплению веры общины. 

Проникновенное пение хора, субботняя школа, которую провел Олег Гончаров, история общины, которую представил пастор Андрей Барашков, поздравления и наставления служителей надолго останутся в памяти всех гостей.

На следующий день состоялся концерт хоровой духовной музыки, посвященный тридцатилетию хора Ковровской общины. Под руководством Анны Михайловой хор исполнил произведения Петра Чайковского, Антонио Лотти. Хору вдохновенно аккомпанировал ученик 11 класса Михаил Копотилов. Люди, пришедшие на концерт, не могли сдержать слез. Концерт собрал полный зал, около двадцати человек впервые пришли в молитвенный дом. 

Галина Барашкова, руководитель Семейного отдела общины