Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«1+1 или 3 в 1»: в Серпухове прошёл зимний слёт, посвящённый теме взаимоотношений

С 5 по 7 декабря в Серпухове состоялся зимний слёт под названием «1+1 или 3 в 1», собравший молодых людей, желающих укрепить свои духовные и личные отношения.

Участников ждала насыщенная программа: тёплое и содержательное общение, обсуждение важных жизненных вопросов и увлекательные игры, создававшие атмосферу единства и вдохновения. Центральной темой слёта стали различные аспекты взаимоотношений.

Во время семинара преподавателя Заокского университета Светланы Петрищевой молодые люди в форме живой дискуссии обсудили вопросы здоровых отношений между парнем и девушкой, роль взаимопонимания и уважения. Отдельный блок был посвящён дружбе — поиску настоящих друзей и формированию собственной надёжности и искренности в отношениях с другими.

Главным акцентом программы стала тема отношений с Богом. Участники рассуждали о том, что значит быть не просто прихожанином, а настоящим другом Бога, как слышать Его голос и доверять Ему в повседневной жизни.

Важным опытом для молодёжи стало самостоятельное проведение субботнего служения в Серпуховской общине. В проповеди руководитель Молодежного отдела Центрального объединения Максим Самошкин подчеркнул, что любые человеческие отношения зависят от нашего отношения с Богом. 

Слёт стал временем «перезагрузки», когда каждый смог задуматься о важном, укрепить свою веру и получить ответы на давно волновавшие вопросы.

Воробьева Ольга, отдел информации ЦО